Принять его таким, каков он есть, Читать спец. литературу (хотя аутизм еще недостаточно изучен, но кое что найти можно). "Страдающий", по моему не то определение аутичному ребенку, он просто не такой, как все, а в чем-то даже лучше. Им трудно в этой жизни, и если вы готовы пожертвовать своим благополучием ради него, дать свою любовь и заботу, ребенок станет вам доверять. Важно не видеть в нем психически ненормального человека.
Читайте, изучайте. Конкретных рекомендаций здесь вам никто не даст. Воспитывать по подсказке - это не тот случай. К 2.5 годам и обычные дети не все начинают говорить. Если это не ваш ребенок, то вы просто не имеете права с ним заниматься без спец. образования.
Воспитание детей
как найти подход к ребенку страдающему аутизмом?
Таки дети очень привязываются к людям, которые постоянно связаны с ними в быту. Кормить, гулять, играть, помогать переодеваться ну т. д.... Не напрягать ребенка, не приставать, просто быть рядом, а потом уже этот ребенок сам привяжется к вам и будет как ваш хвостик..
не надо его выставлять
страдальцем. ребенок
с особенностями психического
устройства. да, подход нужен,
безусловно. но не с позиции,
что ребенок жертва страданий.
страдальцем. ребенок
с особенностями психического
устройства. да, подход нужен,
безусловно. но не с позиции,
что ребенок жертва страданий.
найдите с ним общий язык или тему для разговора. не нужно налегать на ребенка психически это отразится в будущем. если ребенок маленький научите его рисоваить, ведь дети которые больны аутизмом творческие личности. не давите на ребенка, а то он станет еще более замкнутым.