Воспитание детей

Как научить ребенка 2х лет давать отпор младшему брату (двоюродному)

Сегодня вернулись от бабуши, семья моего брата живет вместе с моими родителями. Соответственно для моего ребенка поездки к бабушке это всегда одновременно и встреча с двоюродными братьями (4 и 1.8 года). Ребенок у меня в этот раз вернулся в полном стрессе. Младший братец затерроризировал так, что он теперь вообще от всех детей шарахается. Мы всегда своего воспитывали так, чтоб ни с кем не дрался, не жадничал. Он очень добродушный, очень общительный. Этот же маленький монстрик, избалован до нельзя (там старшего воспитывают по спартански а младшего только в попу все целуют) результат-избалованный, вредный и просто патологически жадный парень. Ребенок мой весь искусанный, и на нервяке, а сдачи ему дать все равно не может.
Нехотите отдать его в спорт какой нибудь?
Аллусик Дубова
Лучший ответ
Людмила Белякова Двухлетку-то?
Антонина Казакова хочу но пока не берут никуда-мал. со следующего года только с 3.5
играть надо с ними, учить общаться
тогда и не нервяка ни покусов
Они, в этом возрасте, в большинстве своем "не фонтан". А почему никого из родителей не было с детьми? Они вообще без присмотра там бегают, у вас?
Антонина Казакова да нет постоянно на виду, но это "клоп" при том что почти на голову ниже ухитряется найти момент когда никто не смотрит, и нападает
Почему взрослые там зевают и чаи гоняют? Оставили детей самих разбираться друг с другом, устанавливать иерархию и общение. Кусаться, бороться. Как щенков каких-то ( Руки есть? Отсади, разними, заинтересуй чем-нибудь...
Нет Данных Приятно читать комментарии Мужчины.
Антонина Казакова Никто их не бросал, они постоянно на виду. и младшего ругали и отчитывали, но он не понимает ничего (точнее старательно делает вид), он назло делает, я говорю он хитрый и вредный просто до ужаса. даже по губам пару раз получил за это, но ему все-шуточки, ржот и дальше делает. а ведь вообще их друг от друга там не изолируешь, в разных комнатах держать не станешь, а он как только видит что все головы отвернули, нападает на старшего, а чтоб укусить или стукнуть, достаточно секунды.
Кошмар! Это же - ваш племянник! Что за привычка у наших мамашек: нахваливать своего отпрыска, а чужих ругать! Вашему дурню - уже 4 года! А тому малышу - только 1, 8
Антонина Казакова моему 1.11(даже двух еще нет)
Антонина Казакова и я по моему никого не нахваливала особо, мой не кусается и не нападает, он очень добродушный. а уж там что есть то есть, в шоке все от его поведения, в том числе и его родители и бабушка с дедом!
Мамулька, растите сына похожей НА СЕБЯ, а не на других. Он умом своим выживет, не кулаками. Дайте ему вырасти, потом спорт, боевые искусства. Он, скорее всего, в шоке и от вашей реакции, и от того КАКИЕ бывают дети, я вижу, даже вы в шоке, так чего вы от малыша хотите?!))) А он учится, познаёт в том числе и негатив. Сейчас он еще мал, но с годами научится себя отстаивать. Не переживайте. Есть интеллигентные семьи, есть плебеи. Не сдавайтесь. Все встанет на свое место.
Ну а втот момент когда его кусали, он что ни разу не прибежал к вам, потому что больно? пожаловаться так сквзать. Вот в этот момент и надо было ребенка кусачего поругать или маме его сказать, что так нельзя делать. А вообще я бы сказала своему, чтоб в ответ тоже укусил))
Антонина Казакова прибегал естественно, и плакал. и младшего ругали и отчитывали, но он не понимает ничего (точнее старательно делает вид), он назло делает, я говорю он хитрый и вредный просто до ужаса. идаже по губам пару раз получил за это, но ему все-шуточки, ржот и дальше делает. а ведь вообще их друг от друга там не изолируешь, в разных комнатах держать не станешь, а он как только видит что все головы отвернули, нападает на старшего, а чтоб укусить или стукнуть, достаточно секунды.
Да, спорт будет хорошим выходом, но только при этом должна быть и философия. Это как у каратек - чем выше его мастерство - тем он внимательнее относится к его применению.
Антонина Казакова он пока мал для спорта, я надеюсь лет с 3.5 отдать. и то маловероятно чтокуда то возьут, везде с 4 берут
Не допускайте подобных стрессов для ребенка такого возраста, иначе скоро еще большие стрессы будут у Вас. Все конфликты решаются только умной головой, в таком возрасте детям трудно освоить конфликтологию, это не посилам даже многим взрослым, по этому роль "мирового судьи" естественно обязаны играть родители. И требовать решения проблемы от ребенка такого возраста - это заранее создавать проблемы для себя. В этом возрасте ребенок очень быстро учится - хорошему или плохому! И уж что ончаще будет видеть в качестве примера - будет зависеть только от Вас!
Антонина Казакова Ну вот скажите, КАК? нас там было взрослых, и никто его вразумить не может, не по хорошему не по плохому. он выбрал себе "жертву" которая сдачи не даст, и всю неделю глумился. И даже бабушка-педагог, не знает что с ним делать. ругаешь, а он только ржот и продолжает дальше делать. У него вредность и хитрость просто в каких то патологических масштабах