Воспитание детей

Сколько ложек сахара класть в чай ребенку? нуууу....допустим ребенку 2х лет,а 5ти лет?...

или сахар в чай тоже у некоторых к сладостям приравнивается?)).
(Та) Нюша !!!
У меня старшая дочка любит сладкий чай, а младшая как я.. одну ложечку на среднюю кружку. всё зависит от вкусов ребенка. мы же пьем чай для удовольствия, не буду же я ребенка заставлять пить чай без сахара. это глюкоза и она нужна всем.
Олеся Михайлова
Лучший ответ
Считается, что дневная норма сахара для детей составляет:

* 1-1,5 года – около 40 г,
* 1,5-6 лет – 60 г
У меня дочь вообще чай с сахаром не любила.... И до сих пор пьёт только без сахара... Хотя я с сахаром люблю..:))))))))))))))))
(Та) Нюша !!! Людочка,привет!!..а мои девчонки только когда выросли,стали без сахара пить....а младшенькая кофе начала пить ,ей года 23 было!!))а до этого на дух не переносила....
Сахар к сладостям приравнивается. Мой не любитель чая. Да и любит из моей кружки его пить, но я пью без сахара. А вот всякие компоты я варила с глюкозой. Лет до трех точно, а потом и сахар в ход пошел.
Мадина Мадина
когда-то была в шоке, когда узнала, что шоколад моему можно етсь вагонами, а от небольшого кусочка куриного мяса или стакана молока обсыпет так, что мало не покажется. После этого со сладостями не заморачиваюсь
Татьяна Shapovalova
будет им полезней если вы их научите пить их без сахара, ну а если нет то чем меньше тем лучьше
(Та) Нюша !!! ну так ведь сахар организму необходим....как же без него?
ну двух и пятилетнему не знаю, но своей кладу где то полчайной ложечки. чтобы чуть послаще стало. я сама не сладкий чай пью, поэтому и дочке так же делаю) ей 1,4. хотя в этом в принципе и необходимости нету, она и без сахара отлично его пьет) дело привычки скорее.
а пятилетний я думаю себе чай уже сам наливает, и сам знает, как ему вкуснее)
Наcтя Бурлакова
приучите с детства чай без сахара пить-спасибо потом скажет)))
(Та) Нюша !!! что,и конфет не давать?
Это зависит не от возраста, а от величины посуды с чаем.
На стакан-3ч. л. Отсюда и считайте.
Вера Локтина
сахар нужен ребенку положено по норме 55-47 единиц в день 5 ед это одна чайная ложка все единицы разделить на кашу напиток вот и полчится 2 или 3 чайных ложки а если варенье или кисель то меньше также входят и конфеты
(Та) Нюша !!! а Вы по единицам рассчитываете? это ж ужас.,нет,ну понятно,когда ребенок больной,а здоровому зачем такая жесткость....
лучше к сахару неприучать.... начни добаллять мёд но сначала одну каплю...
не больше 2х ато ему плохо может стать!!!!