Воспитание детей

Нормально ли что ребенок 2х лет ездит только в коляске и на маме?

Ребёнку только исполнилось 2 года. Долго сидели дома или ездили на автобусе к бабушкам - до остановки и от остановки ребенка в основном несли на руках. В последнее время начали гулять больше. В итоге с порога не выходя в подъезд даже , ребенок просится на ручки и если не брать начинает плакать и кричать. На улице в лучшем случае ездит в коляске, а если не в настроении то просится опять таки на ручки забрать. ДО КАКОГО ВОЗРАСТА ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО ВОЗИТЬ РЕБЕНКА В КОЛЯСКЕ? И КАК ПРИУЧИТЬ ХОДИТЬ НОЖКАМИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
Моя отказывается сама ходить, если на улице темно.
Один раз вышли встречать папу, так я её до метро со скандалом довела. А там она начала сама таду-сюда ходить, по лестнице вверх-вниз, по переходу. Я думала, трёкнусь - там толпа такая.
Я сделала вывод - значит, мелкая темноты боится, ведь во дворе, хоть и фонари и подъезды освещаются, всё равно темновато.

Когда сильный ветер, она тоже не хочет топать. Сама залезает в коляску и едет.

Так что, может, у вас дело тоже в чём-то таком.. .

И лифта Алиса тоже побаивается.
Анжелла Громакова
Лучший ответ
Совсем ребёнка разбаловали.
Мне родственники говорят, что это ненормально, но что я могу сделать с дочерью, если она перегораживаете мне дорогу и просится на руки, хорошо хоть в машине спокойно сидит.
Нютка Нютик
Наталья Субботина мы сегодня шли по аллее. дочка отказалась идти, а я не могла ее нести. постояли покричали, потом она немного шла за мной и кричала, потом шли за руку и кричали - периодически на пыталась преградить мне дорогу, но я продолжала идти.ясное дело что это медленно и сложно так чтоб она не упала. через 20 минут примерно она шла за руку, рассматривала листики, котов и машины - как будто ничего и не было. при всем этом когда она кричала она не плакала...
Ей всего! два года. Это время так быстротечно и пролетит, не заметишь. Поэтому покатай её пока в колясочке, ничего страшного. Мы со средней до 4 лет на занятия ездили и ничего страшного не случилось. (Правда я была героем улицы, на меня все проходящие оборачивались, ну не привык наш народ к такому)))
Инна К
Нормально это все .все детки разные .ваш знаичт так адаптируется к окружащей среде .Мой сынок в колясе сидел до 3 х лет и ножками не любил только в песочнике играл и все .на руках сидел ...а вот дочка вообще всегда ногами бегала с 1. 5 лет .Темперамент - раз .и обстановка в семье - два .Подождите .Терпение вам .желаю .
договоритесь с ребенком что он сначало ножками пройдет потом вы его возмете так и учите сначала мало ходит потом средне потом больше а потом постоянно.
коляку давно пора убрать. а мамины ручки уже должны отдыхать)
Асия Дрищ
Наталья Субботина не получается договориться - никакие уговоры или просьбы не действуют. и это только со мной, а с папой и бабушками ходит без разговора и попыток пойти на ручки. бабушки сами уговаривают ее пойти на ручки, но она идет ногами!
С 1,2 обходились без колясок, даже на дальние расстояния, мышцы на ножках очень развиты, даже сейчас !!!С 2 мес. прыгунки и самостоятельная ходьба с 5 мес. вырос сын закалённым к невзгодам, на руки не просился, меня жалел ...
Твоя Навсегда
У нас было то же самое. Ничего страшного. Постепенно начинайте гулять без коляски. делайте массаж ножкам, играйте в подвижные игры. У ребенка быстро ноги устают, без привычки, и поэтому просится в коляску или на руки .
Наталья Субботина дело не в привычке - она с порога просится на ручки. я ее одеваю и открываем дверь в подъезд, но она не выходит к лифту, а просится на руки.
а гулять и постепенно отучаться мы вот начали :)))
заинтересуйте как то, придумайте что-нибудь и коляску уберите подальше, что бы ребенок не видел
Наталья Субботина она не в коляске хочет сидеть, а у меня на руках! даже если есть коляска она просится на руки и это только со мной.а с коляской мы последние пол года очень редко выходили.
Мой с полутора лет только ножками ходит, а у подруги что сын, что дочь до 3 лет на коляске! от самого ребенка наверное зависит!
Настя Гром
?обратили внимание что на инструкции к коляске написано? вот на моей-для детей до 3 лет и до 15 кг + 5 кг вещи (т. е. 20 кг всего). на дальние расстояния с коляской ходим, а на близкие за ручку, когда устает-на ручках, тож темноту не любит, а так готова долго носится и играть.
Скажите что мама устала, давай сам ножками, а! И не надо было так часто на руки брать, покричал бы несколько раз и успокоился!
Кivi