Воспитание детей
Мамы подскажите это нормально, когда ваш ребенок (19 лет) рассказывает все своим подружкам?
как с этим бороться?говоришь не рассказывай ничего, а она все равно рассказывает.
ну и пусть. шила в мешке не утаишь. кому от её расказов плохо? рассказывает, значит ей это зачем-то или для чего-то надо. ..стоит задуматься.
дурной признак, т. к. семейные дела и личные - не подлежат обсуждению с 3 лицами... вообще длинный язык - нехорошо. Видимо, пока на своем опыте не поймет, не дойдет. Не говорите серьезных вещей, если не хотите, чтобы это стало достоянием общественности
Она уже у вас не ребенок! Ну раз не хочет советы слушать пусть учится на своих ошибках, пару раз подставят, потом молчать будет, тут ничего не поделаешь раз она такая доверчивая!
значит ребенок - трепло
у некоторых в 19 лет уже свои ребенки в наличии....
Видимо с подружками у нее боле доверительные отношения.
А общаться то человеку с кем то надо!
Растет сплетница. Это болезнь, не лечится
Учатся на собственных ошибках! Один раз обожжется, перестанет!
19 лет это уже не ребёнок
Ну, вообше-то ребенок уже большенький, и сама выбирает с кем и о чем говорить.
А рассказывает все подружкам, потому что дома не хватает общения, или свою маму не считает подружкой, с которой можно всем поделиться, проштрафились вы где-то и потеряли доверие. Вот теперь может и мстить таким образом за недопонимание, не специально, в большинстве случев подсознательно.
Здесь нужен подход, не в стиле "Я же тебе говорила, предупреждала и т. д. ". А простая дружеская беседа по душам.