Воспитание детей
Если вы скажете своей маме, чтобы она отправилась с вашим ребенком (детьми) на отдых в жаркие страны (за ваш счет)
ну допустим в Египет или на Бали, не важно. Она полетит? Или откажется? И почему? А мама мужа вашего? Именно с внуками, не одна.
Увы, свекровь умерла, а моей маме уже почти 70 и она на инвалидности. Да и детки уже выросли, а вот лет 10 назад маман полетела бы.
обе не полетят. да я и не доверю пока. моей еще и 2 лет нет. да и мама наверное побоится такой отвественности. а свекровь у меня совсем старенькая, она в любом случае не осилит с ребенком
Свекровь бы согласилась... наверное... а моя мама думаю бы испугалась ответственности, возложеной на неё...и отказалась бы))))
Мне кажется, что испугаются. Они и так-то не на долго боятся оставаться с ребёнком наедине, всё звонят и спрашивают что да как им делать.))) ) А в чужую страну так вообще....))
в жаркие не полетит.. . в питер - с удовольствием
Моя мама соберется раньше, чем дети! Уже ездила и не раз!)) ) Муж был сиротка, так что без комментариев
Маша Стрельникова
а почему был?
Мама мужа уже не может по состоянию здоровья.
А моя мама не полетит никуда ни с детьми, ни без детей. Боится она. Ей дома лучше всего отдыхается.
Моя никогда за границей не была, кстати я тоже. Так что нет. Мама мужа пожилая, ей в такой климат нельзя.
Так родителям дети и так оплачивают отдых за свой счет, так принято
Маша Стрельникова
и че? я об этом не спрашивала
Моя свекровь, даже не разу не гуляла с детьми моими. Теперь плачется что они ей не звонят.
Мои родители всегда были за, тогда не ездили за границу, но на нашем море они были регулярно:)))
полетит с удовольствием
мои полетят)) ) потому что моей старшей 17 уж лет и младшей 11, и они обе неплохо на английском говорят, в смысле старшая говорит на английском отлично. и техника у них позволяет в аэропортах общаться с родителями и в отелях.. . так что.. . но пока летали мамы за наш счет только в нашем сопровождении и наших детей)) ) Египет, Тай, ОАЭ и Турция
Откажутся обе :) Ответственность слишком большая, я лучше сама поеду.
Свекрови у меня нет, а вот моя мама полетит, но туда куда она сама выберет, в Египет или Турцию она не полетит, уж очень она к тем нациям не дружелюбна)))
Я вам как мама отвечу: тут нужно хорошенько подумать. Вроде бы не отказалась бы внуков оздоровить, но есть несколько но: как дети отнесутся к разлуке с родителями, как дорогу перенесут, как часто болеют, нужно все учитывать. И естественно отель должен быть подходящий для отдыха с детьми, питание подходящее для детей .Ну и естественно все равно страшновато было бы.
моя- согласится) в 65 лет она выглядит на 50, и чувствует себя так же:) )
другое дело, что я сама своего младшего сына 5 лет никуда без себя не отпущу!
нет не полетит, да и сама ее не пущу в жаркую страну, как правило в таком возрасте у них куча болячек одна из которых давление так что какие жаркие)))
Свекрови бы точно не доверила, а моя мама уже летала с ними на моря))) Правда за свой счет, а мы только детям билеты покупали))
моя полетит с радостью! ! а вот про маму мужа не знаю, но учитывая возраст, думаю нет, хотя кто знает...
моя полетит
свекровь нет
моя мама в 85 году отдыхала с моим сыном на Киргизском взморье, летели на двух самолетах. я бы тоже поехала со своими внуками.
Не полетит. потому что в первый раз да еще с детьми. Я её и сам не отправлю. В дороге накладок всяких хватает.
Не полетят - ни одна, ни вторая - далеко, страшно. Маму мою со старшей дочкой мы неоднократно отправляли в санаторий в нашей области, это ей нравилось. Но дальше 100 км - она никуда. А с двумя и в санаторий этот не поедет. Младшая дочка у нас вообще только мамина и папина, бабушкам она не нужна, ее берут с большим напрягом, не больше, чем на пару часов. То ли старые уже стали, то ли есть уже у каждой по внучке, и хватит с них. Обидно немножко!
моя мама в свои 70 лет в теплые страны летает с мужем (моим папой) и привозит туда мешками шмотки детям, внукам и правнукам. У свекрови даже загранпаспорта нет.
У меня в планах с внуками мотаться за свой счет по жарким странам. Пока правда с внучкой планируем в Лондон, а потом уже на Гавайи
к черному морю поехала бы но не заграницу там делать нечего если что случится а если с внуками беда кого позовет на помощь не зная языка