Воспитание детей

Мамы, когда заболевают/простывают (простывали) ваши дети, муж так же капал вам на мозги что это все по вашей вине?

Не знаю, сравнивая с чужими детьми, наши ни разу в больнице не лежали за 9 лет моего материнства.
Не могу сказать что часто болели, что посадила им здоровье и тд.
У всех дети болели и болеют.
Но вот мне муж каждый раз капал и капает на мозги.
Сначала когда дома с ними сидела, он уверял: Раз в садик пока не ходят, то болеть априори не должны, это разве что такая плохая мать может простудить, либо допустить чтобы дети вирус подхватили. И всем на меня жаловался (и своей мамаше, и своим теткам и всем вокруг).
Потом когда в садик уже ходили, тоже на меня сваливал все грехи, я во всем всегда виновата, я там что-то колдую и дети болеют.

Хотелось взять сковороду и по башке ему треснуть
Был какой-то период в начале. Считаю, что это что-то психологическое. Типа вампиризма или какой-то страх и попытка другого обвинить в бедах. Сейчас вроде нет.
И да, это очень обидно и неприятно, понимаю. Тем более, если не соответствует действительности.
[B
[Nastya' Bikeeva"]:d
Лучший ответ
Никогда в жизни мне такое даже в голову не приходило.
Женщине и так нелегко с детьми, так ещё и мозги прогрызать!?
Наташа Коц
А чего не треснули то?
Хотя да, зачем, он и так болезный на всю голову.
Татьяна Радченко Я пару раз предупредила, и нашла свою "лазейку" капать ему так же на мозги, вижу уже заткнулся
Не знает, наверно, что всегда и во всём виноват мужчина - он всем должен.
Нет, у меня муж не дебил как ваш).
Юлия Даянова
Никогда ничего подобного не было.... Можно подумать, что мать - враг своим детям... это жесть, а не муж...
Нет, такого ни разу не было. А вот родители часто нас ругали с сестрой. Заболеешь, хочется чтобы тебя пожалели, но вместо этого получаешь скандал и порцию нравоучений. Я не знаю почему, а их спросишь - "не помню" или "не было такого".
Татьяна Радченко У меня аналогично было, только по отношению ко мне, вот брат (хотя он и старший) когда болел, вокруг него сюсюкались, обхаживали, все покупали, лишь бы выздоровел скорее, а меня так чморили, ругали, хотя я с детства была ослаблена по их же вине.
А сейчас когда свои уже есть, спрашиваю их о чем-то - то ничего не знают, ничего не помнят
Моему такого в голову не приходило. Зато когда дочь болеет, он обязательно звонит своей матушке, которая живёт за 2000км, и советуется как лечить ребенка народными средствами и лекарствами времён СССР, как она их с сестрой в детстве лечила
Может быть, у него есть какие то другие достоинства, тогда на это надо закрывать глаза, ну говорит и говорит, не обращать внимания. Идеальных людей не бывает.
А вы спрсите, чем он в детстве болел? Так это его мать виновата, загубила ребенку здоровье, а вместе с ним и умственные спообности.
Татьяна Радченко Он болел так же как и все дети, без исключения.
И таки да, с ним мать так не возилась, относилась наплевательски, поэтому у него у самого букет болячек
с таким мужем одуреть можно
сочувствую!!
хоспади... слава богу нет... иначе я была бы вдовой..
нет... никогда не парил мозги... наоборот, помогал лечить детей
... ...
Татьяна Радченко Как помогал?
мой мне все мозги проел: Что я виновата что деньги из семьи идут на лекарства, я виновата что ночью не сплю, сама их простудила и тд
Муж нет, а начальница говорила что я специально детей таскаю чтобы они болели, ну и я дома поэтому была.
Камила Аширова
Она так часто болеет, что на нервной почве и у меня болезни начались. Если бы еще он что-то сказал, то я точно бы врезала.
Роза Роза
Нуржамал Токтоназарова Ваша малышка болеет?

У меня тоже замечаю в последние годы всякие недуги со здоровьем, тоже подозреваю это на нервной почве...
Было такое, умников всегда вокруг хватает, нужно вовремя ставить блокировку, вовремя отфильтровывать негатив
Olechka Taganovich
Бывший муж так же себя вел, его маман ежедневно названивала, все выспрашивала, вот если у ребенка где-то не там прышик вышел, или еще какая-то мелочь - вот жена, то есть я виновата.
Если у ребенок в год не заговорил предложениями - то так же исключительно моя вина.
Он, со своей мамашей, сестрой, тетками - мне мозги ипали.
угу, то есть у его мамаши дети никогда не болели, у теток так же, а у сестры вообще своих не было, зато все такие умники, самые идеальные теоретики, а я родила и дура.

Послала их всех вместе по дальше. И не жалею.