Воспитание детей

Мамы, когда заболевал ваш ребенок (с 0 до 15лет), вы испытывали чувство вины?

Недоследила, не уберегла, не предвидела и ТД.
Или никогда не чувствуете свою вину в этом?
Чувство страха за жизнь ребёнка. Другим рассказывала, как надо лечить. А когда свои заболевали, то забывала напрочь всё
***маргарита Fox***
Лучший ответ
Нет.
Редко.
Чаще страх и паника была.
Особенно если накручу
Если ребенок простудился, то в этом виноват вирус, а не мама. Мама не может все контролировать, мама - не бог.
Алия Арыкова
Татьяна Огурцова Почему?
По мне наоборот, простуда-это переохлаждение, продуло и ТД, то есть одели не по погоде, недосмотрели.
А вирус--его везде можно подхватить, если иммунитет слаб, тут как бы мама меньше виновата...
Ну это всего лишь мое мнение
нет. с какой стати?
Вины? Нет. Ладно ещё травмы по недосмотру, хоть как-то понятно, но в гриппе-то зачем виноватых искать? :)
Оля Солдаева
Нет. Болезнь вещь жизненно необходимая. Иммунитета без болезней не будет.
это нормально.... организм работает!
Нет. От болезни не убережешь. И не паниковала, если дети болели. Ничего страшного, все болеют. Надо лечиться, и выздоровеешь
нет, не испытывала. Это же болезнь, все болеют - скорее, странно, если ни разу ничем не болел - вызывает нелоумение, в банке стеклянной живет, что ли.... После стали ставить прививки- и поводов для переживания вообще стало меньше.
Беланова Света
Татьяна Огурцова Есть прививки от простуды?
От ангины и ТД?

Как-то Малышева давала интервью, рассказывала что она из семьи врачей, и ни разу в детстве не болела, завидовала одноклассникам, что у тех хоть больничные бывают...
Я слабо верю...
Нет. Желание поменяться местами было.
Людмила Сушко
Татьяна Огурцова Это наверно у всех мам такое желание...
Нет
Нет. Но когда болеет маленький ребёнок сильно, хочется забрать его болезнь себе
Натали Тюрина
Конечно нет. Переживания да, а от болезней уберечь невозможно, разве что под юбку спрятать до пенсии. Причем до пенсии ребенка )))
Пути господни не исповедимы.
Да
Только с первым, потом прививки не ставила остальным чтоб не болели.
)))Мамы никогдА не признаются в неких своих ,,поражениях"..!.)в этом их Истинное паскудство... ибо по жИзни прикрываются словом ,,мама"..)тут дело даже не ток в болячках земных... это цветочки..)
Татьяна Огурцова Нихера не поняла)