Воспитание детей
Мамочки! (и папочки), вы испытываете чувство вины за то, что сердитесь на своего ребенка?
За то, что сержусь-не испытываю, испытываю если не сдержусь и поругаю. Особенно если не права. Все конфликтные ситуации стараюсь решать без повышенных тонов. Спокойно. Ну уж если не сдержусь, тогда извиняюсь. Рада, что и дочь научила извиняться, если она не права.
конечно, и не только вины, но и злости на себя, и детям об этом говорю, а они меня разубеждают, говорят, что я лучше всех-благородные)
только когда не права была
тогда я иду и извиняюсь
Никогда. Я придерживаюсь правила, что мама - это тоже человек. И, как все люди она имеет право хотеть есть, спать, побыть в тишине, быть в плохом настроении и сердиться, особенно, если есть за что. Можно подумать, что дети у нас просто ангелы небесные...
Бывает. Я же живой человек. Могу и рассердиться, могу потом и пожалеть о своей несдержанности.
конечно!
С хыров? Если сержусь - значит есть причина.
Обычно я очень сержусь на жену и чувства вины при этом не испытываю, скорее чувство сожаления.
Ребенок интуитивно чувствует любите ли вы его или нет, если любите то вам он простит любой повышенный тон на него.
Дария Загуляева
Раньше мучилась от этого ( но психолог сказала, что в принципе сердиться - это нормально, как смеяться, плакать и т.д. но я теперь стараюсь это в юмор вывести...
Да. Очень сложно сохранять спокойствие и не сердиться когда ребенок тебя не слушает. Но если я не права, то я прошу прощение у ребенка. Я стараюсь, учусь реагировать спокойно на любые обстоятельства.
Постоянно, даже, если все вокруг говорят, что я была права.