Воспитание детей

полезные вещи/подарки для ребенка 2х лет.

Что полезного-интересного есть для ребенка 2-3 года? Смотрела, например, велосипед с педальками, зонтиком и ручкой для родителей. (правда, по отзывам это очень ломающаяся вещь). А что еще можете посоветовать?
велосипед-это хороший подарок, но надо покупать подороже, не пластик, а металлический, и тогда прослужит долго. Еще мы покупали на два года сыну игрушку, дорогу сборную для машинки, дорога в виде большого пазла, каждую часть вставляешь в предыдущую и делаешь разные варианты дороги а к ней идет машинка на батарейке и катается там. Уже около года играем периодически
Вита Кураченко
Лучший ответ
..если девочка то хорошим подарком будет кукольная коляска... наша уже в школу ходила а все с той коляской играла.. гуляла.... а подарили в 2 годика...).. а мальчику и правда самокат... а эти велосипеды о которых вы говорите.. есть и хорошие.. но они достаточно дорогие... для подарка не своему ребенку дороговато будет..)...
Наталья Кадыш
лучше самокат.
У нас был велик с ручкой и зонтиком, дешёвый. Как мы над ним только не издевались, на море по камням, дети не по возрасту на нём ездили и пр. Ему 5 лет, не сломался до сих пор. Вид конечно потрёпанный. 2му ребёнку купим другой. Но по нашему опыту и по опыту знакомых, они вполне крепкие. И мы активно пользовались, ребёнок с года в коляске сидеть отказался.
Ещё можно беговел, самокат (2 колеса впереди!), машинку большую. Если из техники. Сейчас много всего для детей, в зависимости от того мальчик или девочка, можно подобрать вещи и игрушки для любого возраста.
Ольга Цой а какой фирмы велик? я на сайт детского мира зашла - так там сплошняком отзывы о разных моделях, как пластмасса трескается и т. д. еще в первые месяцы
Велосипед мы на годик покупали.. Машинку с ручкой. самокат. конструктор на 2 покупали
у нас тоже был дешевый... выросли наши два на нем+ племяник и племянница и сейчас племянники подрастают до него доросли но педали крутить нехотят, педали ему отпилили (так как еще один велосипед стоит) и они теперь просто друг друга на нем толкают или сами ножками просто отталкиваются и катаются.... брали то что сами пощипали и устроило качество.... не все золото, что блестит!!!. и не всё хорошо и качественно, что дорого!!!!)))
....
для девочек - детский кухни.
Ggggg Gggdfdd
моей дочке на 2 года подарили друзья бассейн, правда это летом было. на 3 года самокат. а лучше подарить какую нибудь развивающую игру
Yelena S
Я дарил книгу, специально для него писали. Пишут индивидуально, он в книге главный герой и т. д и т. п. Радости полные штаны были. Здесь заказывал http://skazkipro.com Там правда от трёх лет
Наши детки обожают слоника-жонглера от PLAYSKOOL, Hasbro. Вот такого: http://www.wildberries.ru/catalog/1890513/detail.aspx (для мальчиков бывает синего цвета).
Очень нравится грифельная доска с мелками.
Так же хорошо играют с разными заводными игрушками (мигалки, крутилки на батарейках и т. д) и книги с музыкальными кнопками.
Guzelya Galiullina