Воспитание детей
Если ребёнка 2х лет водить в садик только до 15:30-16:00 - это ему поменьше стресс?
Дочке 2 года, без меня хорошо остаётся (даже на 4 часа), ну и общительная - чужих не боится, с детками хорошо играет. Вот думаю в садик отдать (группа небольшая - человек 15, воспитатели очень хорошие). Мне кажется что плакать не будет, а вот бабушки говорят что всё равно будет плакать - может и не сразу, но будет. Что же делать-то... Она такая любознательная, активная - я физически не могу ей создать такую развивающую среду которая отвечала бы её потребностям. А зимой так вообще в четырёх стенах с ума сойдём. Как думаете - имеет ли смысл отдать в сад и забирать пораньше - через часик после сончаса? Или если уж отдавать так на полный день? Боюсь что плакать будет :(( хотя вроде не должна бы... Но и мне не мешало бы на работу выйти...
Обычно неделю водят, что бы привык на неполный день. А потом нормально. Бывает сразу дети адаптируются
Мой тоже общительный и любит других деток. В садик повели в 1,11. Первые два дня не плакал, оставляли на 2 часа только. На третий день понял, и начал орать, когда я его приводила. Неделю на 2 часа, потом неделю до сна. Сразу почти на полный день не надо, адаптация сначала все равно.
мы не плакали, когда в садик пошли около 2. Ему там нравится, потому что общение детей уже требуется. Забирать стараемся пораньше.
Но все-равно вечером с рук моих не слазит. Видимо, хоть и интересно в садике, но стресс большой для малыша
Они ВСЕ там плачут по началу. Даже самые самостоятельные и общительные. Ну что это за сад такой на полчаса? Первый день оставляют на 2 часа, и потом не вечером а утром - с 8.00 до 10.00, т. к. там занятия у них. А в 15.30 - полдник и сбор гулять, там не до новенького ребенка.
Ааааа ))) Я не так поняла ))) У нас в саду к 17.00 последних разбирают, (хоть и сад до 19.00), так что до "после полдника" это вполне нормально.
бабушки пусть не лезут вообще. даже если поплачет-привыкнет, в 2 годика норм возраст для сада
тут больше вы боитесь чем ребенок... не переживайте и не слушайте бабушек.... себя вспомните (если ходили в сад) . ребенку там интересно будет, сначала водите утром на прогулки с детками из группы, потом уже оставляйте в саду до обеда. привыкнет. мой так с удовольствием ходит))))))
Зависит от садика. Мой с 18 мес. в садик ходит, он его просто обожает!!! Иногда истерики, домой не забрать. Но по началу плакал, перимерно 4- 5 дней.
отдавай на полный рабочий день, все нормально будет, тем более если она активная
Есди вам на работу и ребёнка не скем то когечно садик нужен только привыкают детки по-разному сначала сним будьте час полтора потом одного оставляйте на час два потом побольше. Не торопитесь оставить его на третий день ьяните время до недели. Удачи вам.
первые 2, 3 дня конечно. А потом попробовать подольше оставить, ну даже если поплачет не много, это не страшно. ну а если уж совсем все плохо будет, то воспитатели позвонят. если она любознательная, играет с детками, думаю проблем не будет, мы свою тоже в таком же возрасте отправили и через 2 дня уже не знали проблем. а бабушек не надо слушать
если активная, интересуется детьми-отдавайте. никто ж не заставляет на весь день. моему тоже 2,вот с 1 числа идём. будем пока ходить с 8 до 9.нам так сказали. но он детей шугается у меня