Воспитание детей

Ребенок 2х лет последнюю неделю не хочет засыпать без мамы

Спит только в обнимку. Если с ним не ложусь, то ревет. Все время мы с ним спим на одной кровати, но ему можно было сказать, чтобы он спал. и он спал один, я потом приходила. Вот что с ним делать? Ложиться с ним и забить на домашние дела или пусть плачет?
моя до того времени пока пустыху сосала засыпала сама, положили и пошли, она там себе покрутилась и спит. Только забрали пустыху - в тот же день (точнее с того же) - быть рядом, держать за руку и петь песню: (( Я сначала так раздражалась, и нервничала, меня это так напрягало: ((( Ведь уложили и начиналось "моё время" а терь... .
Малой 2,3 года, ничего не изменилось, на ночь нужно быть рядом и ждать пока заснёт. Ооооочень редко может отпустить, ну я спрашиваю "можно мама пойдёт в другую комнату? ", иногда говорит "да" и сама засыпает. Но это редко. Я уже давно успокоилась и приняла этот факт: ребёнку так спокойнее, и ладно.
Анастасия Бухинская
Лучший ответ
Альбина Казначеева Так вот тоже было, говорю спи, укрывался и спал. А теперь надо или на меня лечь, или под меня запихать ноги с руками. Я отодвинусь, так он прижмется. Уже в угол меня загонит, там и спим, я кое-как позу найду. Толку что у нас место два на два, нам и собачей подстилки бы хватило. Кости уже болят :) сама конечно виновата, но сейчас уж полный атас. Раньше хоть в разных концах спали...
не ройте себе яму
иначе до школы вынуждены будете терпеть его в своей постели... вместо мужчины
приучайте спать одного
покричит и привыкнет
в этой ситуации кто кого....
Альбина Казначеева Кричит до хрипоты и рвоты. Не могу терпеть, жалко :(
а меня не напрягает, старшему 5 лет, до сих пор засыпает с нами, потом перекладываем, ночью приходит, мешает-снова перекладываем.. . младшему 2 года, 2,5 уж.. . до этого момента засыпал сам и спал в своей кровати, а как отучила от бутылочки, все, теперь тоже засыпает с нами, перекладываем, ночью просится к нам:) ) вот так и спим, ну и что, мои же дети.. . станут постарше-будут спать в своей комнате и к нам будет их не загнать.. .
а вообще планирую, вот младший чуть подрастет, сможет спать без бортиков, может и сейчас сможет, конечно, будут спать вдвоем в своей комнате, вот в сад пойдут, будет четкий режим, чтобы к определенному времени они хотели спать-лягут и будут спать...
Альбина Казначеева Так если бы он спокойно ещё спал, а то сегодня ,например, всю ночь конечности свои под меня засовывал :) сейчас смешно, а ночью не до смеха. Еще по животу растущему пнет. Со всех сторон меня пинают, спать не дают, снаружи и изнутри
Я тоже не хочу засыпать без мамы. Желательно помоложе и не моей.
да.. . помню тоже в этом возрасте с малой ложилась, ждала когда она уснет.
у меня ребеннок 9 лет, тоже просит чтобы я полежала рядом немного - ребенку спокойнее, засыпает бустрее.
включите краба сказочника. моей помогает заснуть.
Альбина Казначеева Мы такого не знаем :) сейчас уснет, приготовлю еды и загуглю...
Подруга оставляла реветь. Итог: через неделю привык.
Мы с мужет терпели и мучались до пяти лет. Оба считали, что ребенок должен засыпать счастливым, ни к чему ему стрессы на ночь.
Сейчас им обоим по шесть. Оба нормальные вменяемые детки. Но вот что странно. Когда мы к ним приезжаем в гости, сын подруги перед нашим отъездом просится пожить у нас. Объясняем: у тебя есть родители, мама будет плакать. На это он отвечает: ничего, я буду ей звонить.. . И так каждый раз. Открытку с Новым годом подписал опять-таки нам, а не родителям (жутко неудобно было) .
Или может быть, это совпадение?. .
По-моему, как ты с детьми, так и они потом с тобой...
K*
Kristina *