Воспитание детей
Что хорошего в том ,чтобы отдать детей в школу с 5ти лет?
Ну понятно ,для родителей это удовлетворение своего ЭГО .А для ребенка то что в этом хорошего? Ну закончит школу в 15,16 лет,потом институт в 20 лет уже работать надо!Куда торопиться?
Ну, родители не эго удовлетворяли, а думали о том, что раз у нас ввели 12 летку, то, допустим, если ребёнку день рождение исполняется в ноябре- значит он школу закончит в 19(((( если отправить с 6,а вскорости и 7 лет .
Ну, отменили сейчас эту 12 летку, а дети то уже учатся)
Конечно, сложновато детям, особенно если в сад не ходили. Но, скажу, у меня были 5 летние дети в классах- они успевали и всё у них получалось. Некоторые и в 7 лет не успевают (((
А учить, конечно, очень трудно- класс, в котором одним детям вчера было пять лет, а другим завтра 8- реально почти 3 года разницы.
А министры сидят себе, и сочиняют- а давайте то, а давайте это... Дошли до того, что собираются 6дневку вводить ((((((((
Алла Алла
Не поняла,а у вас 5тидневка?!!!Мы субботу учимся.
Да уж точно для ребёнка ничего хорошего))))))))))))))))))
Ничего хорошего! Отобрали детство у ребенка, вот и все! Вся жизнь это учеба, работа... .
Если вы уж так хотите начать обучение, то отдайте своего ребёнка в какую-нибудь специальную школу для дошкольников, где с ним будут заниматься музыкой, танцами, изобразительным искусством. У нас это - ШКОЛА РАДОСТИ.
В 5 лет плохо развиты лобные доли мозга, если ребенок развивается как все нормальные здоровые дети.
Значит есть вероятность того, что он возненавилит учёбу, потому что она просто ему не будет доваться и он будет чувствовать свою ущербность перед другими ребятами, которые и крупнее и лучше соображают и "лялей" его называют.
Комплексов будет целые штаны.
Ничего нет в этом хорошего, во всяком случае я не вижу.
да ниче хорошего! с нашей-то корявой системой образования! помимо трудностей с предметами, будет еще и остракизм со стороны учеников! себя помню-пошла в школу с 6 лет-подготовлена была, благодаря родителям и садику прекрасно, но--одноклассники дразнили... малолеткой! смешно, конечно, но это доводило меня до слез-8-летки не хотели со мной играть...
Плюс для мальчика: между школой и армией есть запасной год для поступления в вуз.
Плюс для девочки: гормональное пробуждение придется на последний, а не на предпоследний класс школы - больше вероятность окончить школу с хорошими оценками, а не с замужем по залету.
Плюс для родителей: на год раньше отпадает проблема няни/детского сада. Увы, нехватка д/с актуальна до сих пор.
Минус для родителей: на год раньше расходы на учебники, школьную форму и тд и тп
Минусы для ребенка: психологический конфликт с одноклассниками из-за разницы в возрасте. Может сгладиться, если ребенок по физическому развитию опережает сверстников, но может затянуться на всю школу. Какие комплексы разовьются на почве этого - один бог знает.
Минус для развитого ребенка, отданного в школу "как положено": Читать-писать уже умеет, в школе ему не интересно. Успехи в дальнейшей учебе под большим вопросом - привыкнув бить баклуши первый год, он и потом учиться будет спустя рукава. А если еще и аксерелерат - имеем тот же конфликт с одноклассниками, только теперь ему с малявками скучно.
Так что 100% точный совет дать трудно.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. ЗАЧЕМ ТОРОПИТЬСЯ. ДЕТСТВА ЛИШАТЬ.
Думаю, не зря специалисты годами, если не веками, работали над различными программами обучения и развития детей. не просто так выбран 6-7-летний возраст для начала школьной жизни. Здорово, если родитель обучил своего ребенка читать раньше других, но именно в школу отдавать я не считаю целесообразным в таком возрасте.
уж лучше с 5ти месяцев, там и ходить научат!
Абсолютно с вами согласна, детство бывает один раз, нечего воровать это время.
Ничего хорошего, особенно если учесть то, как обучают в начальной школе и каких трудов стоит родителям помогать своим детям делать уроки (как минимум в первом-втором классах).
по моему мнению абсолютно ничего хорошего! это называется лишить ребенка детства. успеет он еще насидеться за партой и вырасти здоровой и полноценной личностью.
Для ребенка ничего хорошего. С таким образованием какое сейчас не надо ребенку раньше времени голову учебой забивать))