Воспитание детей
Вы отдадите ребёнка в школу где в классе 8челове? В частную школу.Ему там интересно будет?
Мой учится в школе где в классах не больше 8 человек, сейчас ему уже 11лет и хотели перевести в обычную школу, думала ребёнку интересней будет и мне попроще а он не в какую, чуть не плачет! А все говорят что в обычной школе подростку по веселей будет и я так считаю но ребёнка не переубедить не могу! А ещё обычная школа у нас у дома а в эту за тридевять земель ездеет! Как его уговорить не знаю уже!
а зачем? ебенку и так там хорошо, зачем все портить и где гарантия что в новой у него будут друзья с учителями сложиться. . будете потом обратно его в старую возить. . я лично считаю что не стоит ломать то что и так хорошо стоит.. . если вам лично лень. . то это говорит о том что не очень то вы любите своего сына, что готовы калечиь его психику и против его воли переводить в школу у дома, только ради своего удобства.. . да и сами подумате какое он получит образование? в классе где 8 человек подход почти индивидуальный, учитель способен уделить внимание всем и каждому, а в обычной школе где в классе по 30 человек учитель не в состоянии донест знания о всех в одинаковом количестве.. . и если ваш сын что-то не поймет или не уловит, торазбираться ему прийдется дома самому и с вашей помощью.. . не портите ребеку жизнь, оставьте все как есть, если ему будет там плохо он сам вас попросит перевестись в другую школу...
Наталия Минигалеева
Моё удобство не в том чо я его туда вожу, он уже и сам без меня ездеет, проблема в том что оплату школы каждый месяц повышают, знаю что родители будут платить так как морально тяжело ребёнка перевести в другую школу!
если сам хочет ездить - и это безопастно - пусть ездит.. . самостоятельней будет...
а не надо его уговаривать в школе главное не где весело а где больше знаний дадут у учителя если 8 учеников на каждого приходится по 5 минут в среднем а где 30 по 1,5 минуты так что если где-то что-то непонял он спросит ему объяснят второй раз а в другой школе никто повторять не будет и времени погулять на улице можно выделять больше потому что ему не придется усваивать материал по новой он уже усвоил его на уроке а там надо изучить материал по новой а потом делать уроки
Зачем, что значит повеселее, когда в классе 35 человек и некогда вашему времени уделить? Вы для себя удобство ищете, а не для ребёнка
Я думаю, школу выбирать надо не по принципу "повеселей будет", а где знания дадут лучше.. А чем меньше детей в классе, тем больше внимания педагог уделяет каждому, да и надежды, что "я сегодня отвечал, пару недель меня не вызовут, и урок можно не учить" у ребенка не будет... Вы пожалуй больше думаете о том, чтобы Вам попроще было, а не о ребенке....
Наталия Минигалеева
Мне конечно будет попроще и мужу тоже.У нас Московская частная школа и цены чуть ли не каждый месяц повышают!((((
Общение конечно нужная штука, но лучше для него скорее будет продолжать учиться там, где он учится.
А переведёте в обычную школе, неизвестно как там сложатся отношения с коллективом.
Я учился у нас в классе было 9 человек наоборот чаще спрашиватьбудут. Это к лучшему больше знаний получит.
если ребенку нравится его класс зачем же переводить, здесь у него и друзья и учителя уже к которым он привык, а там что? 30 человек в классе, бешенные и злые преподаватели и даваемые знания равные нулю, оставьте все как есть, ребенку так будет лучше
оставьте его в этой школе, зачем переводить если ему там нравится, дайте ребенку выбрать самому.
если в новой школе ему будет плохо, то виноватой окажитесь Вы.
Наоборот лучше, когда меньше человек. Учитель каждому ребёнку может уделить время. И детям проще.
Я тоже училась в классе из 8-ми человек. У нас висело две доски и математичка вызывала к доске всех одновременно. Доски расчерчивались на столбцы, и каждый в своем столбце доказывал свою теорему. Вспоминаю это время, как самое интересное. Мы каждый день должны быть готовы к ответу, бегали друг к другу, вместе готовились, если что-то не понимали, приходили к учительнице домой с вопросами. Это поощрялось. Зато на уроке - никаких поблажек. Поэтому математику у нас все знали с приличным запасом.
Хотя все еще от самого преподавателя зависит. И, кстати, от родителей. Вас немного, и проще договориться на любую тему.
А насчет повеселей.. . Какое ему веселье, если он плачет от одной мысли о расставании с прежней школой? Что-то Вы неладное задумали, воля Ваша!
Наталия Минигалеева
Просто оплату за школу чуьт ли не каждый месяц повышают!!!((( а все мои знакомые и подруги говорят что частная школа....так же и ихние дети знания получают.Как ни странно теперь я понимаю что это просто зависть подруг!
Мой ходит в частную школу. В классе 5 детей. Никуда переводить не хочу, хотя тоже школа от дома далеко и дороговато. Мы начинали с обычной-25 детей в классе. Учителю дела нет до всех. А здесь просто чудно.. И отношение к ребенку и качество знаний-ведь спрашивают каждый день.. Жаль, что у нас только начальные классы.
Я учусь в обыкновенной школе и когда 3 года назад я туда только поступила, я была 10-ой и последней. Школа только построилась. С одной стороны не на кого было отвлечься и училось хорошо, с другой стороны не было охоты и настроения учиться. Только когда к нам стало приходить больше учеников, стало действительно интересней, да и некоторая конкуренция появилась, стимул, чтобы лучше учиться.