Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, как вводить ребенку сок, по сколько мл... Нам 4 месяца, даем уже неделю прибавляя по 1 капле,
так сказала врач, но мне кажется что мало получается, так как на сайтах написано что ребенок к концу месяца должен выпивать 30 мл, а если прибавлять по капле то это кол-во еще не скоро будет...Как все таки правильно? Заранее благодарна за ответы!
Правильно, по-моему, это начинать с кефира нежирного в 6 месяцев... я тоже думала как вы в 4 месяца сок начинать давать, но меня все отговорили.
Если вы кормите грудью, то просто отложите этот вопрос еще на 2 месяца :)
Если ребенок искусственник, то сейчас, конечно, самое время.
Обычно, количество мл сока, которое ребенок может выпить за день, рассчитывается так: кол-во полных месяцев х 10 мл :) Обычно дробят на 2 приема - утром и вечером :)
Сейчас прикорм советуют начинать овощей (цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква) , т. к. сок раздражает незрелый ЖКТ ребенка да и пользы от него не особо.
мне кажется очень мало что то.. Я ввела прикорм в 4 мес, так как ребенок недоношенный. За раз ребенок сьедал баночку фруктового пюре-100 мл, самое меньшее-50.
а про сок-думаю ложечкой выпаивать? прибавляя по одной в неделю.
не по капле а по чайной ложке (если нет реакции) то за неделю доводите до нормы
Почему все говорят о том что ребенок ДОЛЖЕН? Вот вы сами например едите столько сколько вам хочется или столько сколько ДОЖНЫ? НЕ ДОЛЖЕН ребенок. Сколько надо столько и съест и выпьет, дети в этом вопросе мудрее нас, они едят и пьют ровно столько сколько надо ему самому а не врачам. А вообще я бы соки пока не давала. Почитайте здесь http://akev.ru/content/view/94/52/
И еже оттуда же.
Продукты, которых долго нельзя давать детям
* кофе, черный и зеленый чай препятствуют усвоению железа, нужно избегать их употребления до двух лет. После наступления этого возраста рекомендуется все же не давать детям чай во время еды, чтобы не мешать усвоению железа.
* травяные чаи: ВОЗ предупреждает, что из-за малых размеров тела и быстрых темпов физического развития младенцы менее защищены, чем взрослые, от фармакологических эффектов некоторых химических веществ, присутствующих в травяных чаях. Пока что недостаточно научных данных, которые подтверждали бы безопасность различных трав и травяных чаев для грудных детей, но уже доказано, что большинство травяных чаев – в частности, популярный чай из ромашки – оказывают такое же отрицательное влияние на усвоение железа, как и обычный чай, и тем самым способствуют развитию анемии.
* молоко с низким содержанием жира не рекомендуют давать примерно до двух лет: из-за низкой пищевой ценности малыш недополучает энергии.
И еже оттуда же.
лучше медленне но вернее. .
чем быстро и не известно чего ожидать
Начинать надо с 1 чайной ложки и прибавляя по 1 чайной ложки через 3-4 дня.
если малыш хорошо перенес первую ложку сока, можно уже давать по 30мл.... также можно разводить сок водой... 1 :3 (вода -сок) ...и дать до 50 мл.... сейчас лето...
Я сразу половину чайной ложки давала, и прибавляля по столько-же.
мы соки начали в 3 месяца пить, ИВ, сначала вводили морковный сок, с 0,5 ч. л. , когда убедилась, что нет аллергии, то стала подпаивать после молока из бутылочки, сколько пил, столько и давала.. так и с остальными соками. . Морковь-яблоко-груша- и т. д.
медленно правильно, но дорого. Я сразу 100 грамм и ничего потом через 2 дня другой сок еще 100 г. и опять ничего. Так мы обошлись без аллергии.