Воспитание детей

Здравствуйте!!! моему ребенку 4 месяца и три недели скажите пожалуйста во сколько можно присаживать девочку

когда присаживать мальчиков и девочек моя подруга сказала что мальчиков можно в 3 месяца садить девочек в 4 это же полный бред ребенок сам выбирает когда ему садится
Педиатры единогласны во мнении, что до 6-ти месяцев малышки сидеть не должны:

⚜6 месяцев — девочка сидит при помощи взрослого;
⚜к 7 месяцам умеет самостоятельно держать спину в вертикальном положении;
⚜в 8 месяцев девочка при игре может из положения «лежа» или «на четвереньках» перейти в сидячую позу.
Медики допускают небольшое отклонение в месяц-полтора, ведь физическое развитие детей разное.

‼Наибольший вред наносит искусственное ускорение процесса освоения того или иного навыка родителями.

Если же девочка очень подвижная, и опережает обозначенные сроки, главное, что должны сделать папа и мама – обезопасить игровое место дочки и следить за тем, чтобы в сидячей позе она была не более часа.

Почитайте здесь подробности.
Анастасия Нестерова
Лучший ответ
ни во сколько. только сам
Когда сама проявит желание
Оля Береза
Моя в 7.5 мес с опорой сидела... после с 8ми мес 10 дней с положения ползая садилась
Ольга Синицына
Сам сядет. Мой сначала пополз, потом сел.
Девочек не рекомендуется присаживать до 6 месяцев.
Olga Osipova
Вы не в коем случае не присаживайте! Сначала ребенок сам научится переворачиваться на животик. Потом встанет на четвереньки но а затем, поверьте сам сядет. Природа сама все сделает ваше вмешательство тут не к чему. Садятся обычно к 6,5-7 месяцам, бывает конечно и попозже это тоже нормально. Единственное после 6 месяцев уже не так опасно например полусидя держать ребенка на коленках, слегка облокачивать ребенка на подушку.
Татьяна Гуро
Детей не надо присаживать, но и тормозить, если начинают рано, тоже не надо. Природа знает, что делает. Ребенок просто не сможет сесть раньше, чем у него окрепнут мышцы спины и позвоночник. Поэтому как сел сам - так и хорошо. Не важно, будет это в 4-5 месяцев или в 8. Сами можете только подтягивать за ручки, чтоб села, или ненадолго садить на колени, обнимая вокруг груди, чтобы снизить нагрузку на позвоночник. И НИКАКИХ ВЫСАЖИВАНИЙ В ПОДУШКИ!!! Это как раз и портит спину - ребенок устает, но сам не может покинуть сидячее положение из-за подпорок.
Дочка в 4 месяца начала пытаться садиться, прям истерики были, в пять уже сидела
Не нужно вообще детей присаживать. Моя в 6,5 начала сама садиться из положения полулежа. Без всяких присаживаний