Воспитание детей

Хочу записаться с сыном в бассейн. Нам 4 месяца. Не рановато ли? А вы в бассейн ходили? Если да, то со скольки?

Irina Puhleakova
Моя подруга ходит с ребенком с 6 месяцев. говорит, что приводили туда и 2 месячных, дак они там такие истерики закатывали!! ! За деньги, да еще и со стрессом сходили. А нам уже 8 месяцев, а я только еще думаю сводить или нет...
Надежда Бухвалова
Лучший ответ
не ходили, но хотели.... нам сама педиатр предлагала ходить с 1,5 месяцев в бассейн при поликлиннике (соответственно со всеми справками от гениколога от меня.... и тд.).... но мы заболели тогда пришлось это дело отложить.... но грудничков там до какого-то определенного возраста берут...
Нина Швец
Я вообще возмущаюсь когда показывают бассейны, где мамы и папы в воде вместе с грудничками Люди все разные Есть и нечистоплотные И зараза всякая
Sasha Makarenko
В 4 месяца можешь его записать в секцию прыжков с вышки.
Ira .
Анастасия Казакова классно прикололся
Irina Puhleakova Очень остроумно....Иди сам прыгай если такой умный....и желательно в пустой бассейн
поздно, даже инструкторы по плаваниюдомой уже отказываются в этом возрасте ходить, но вреда не будет, не плавать, так почеляпаться в свое удовольствие
Ирина Мазурова
Дочке месяц. Мы во взрослой ванной вечером заплыв устраиваем на полчаса. В бассейн страшно.
Irina Puhleakova Мы тоже с месяца плаваем во взрослой ванне, но там уже не хватает для него места как следует поплавать)))
Мы не ходили, не хочу заразить ребёнка, мало ли..
с 1,5 мес. берут в пол-ке, можно записаться в центр, где с совсем маленькими занимаются. Если с этим опоздали, то уже где-то с 3 лет.
Таечка *
это уже позновато! мы ходили с 1,5 мес, потом пришлось сделать перерыв, я болела, а в 5 мес нас уже не брали, говорят поздно!
Я в своё время подцепила заразу в бассейне, ребёнку не хочу такой участи. Я понимаю в поликлинике детской, куда не шло, но в общественный))))))))
Irina Puhleakova К сожалению у нас нет в поликлиннике бассейна(( А с маленькими детьми же занимаются в отдельном бассейне "легушатнике"
У нас в поликлинике есть бассейн, там можно заниматься с рождения.
Вера Иванова
=)вы сейчас наверно издеваетесь, да? Какого хрена? таким малышам нужно в ванне уметь не утонуть... даже ЛЯГУШАТНИК для него будет как для Вас Тихий океан
Лена Беликова
Irina Puhleakova Вообще то в бассейн берут малышей с 2 месяцев. У них еще есть врожденный рефлекс плавания и дыхание они тоже задерживать умеют.
нам 3,5 месяца собираемся пойти в бассейн (осталось папе справку получить)
при поликленике бассейна нет, собираемся в дельфиненок
я думаю это большой риск. и возможные инфекции и просто вода это опасно. пусть подрастет и окрепнет.
детей учат с рождения плаватьДОМА!!!! Бассейн не рекомендуют!
А не боитесь, что ребёнок заразу какую-нибудь подцепит?