Воспитание детей
С какого времени сажают деток в прыгунки и ходунки.4 месяца рано для прыгунков?
Рано еще. Прыгунков у нас не было, а в ходунки я в 5 мес сына засунула. Рановато, конечно, но сил больше не было, все руки оттянул. Первые два дня не очень хорошо сидел, а на третий спинку начал выпрямлять, еще через пару дней перебираться. Никаких нарушений не было, пошел в 9,5 мес. Короче, как присаживаться начнет, можно и в ходунки, если это не девочка. Говорят, что девочек позже сажают, внутренние половые органы формируются.
Ольга Скворцова
Дык в том то и проблема что девочка у нас,но руки оттягивает похлещще любого пацана.Чтож делать,бум терпеть))Просто уже и по нужде толком не отлучится.Сравниваю себя с птичкой Калибри,так же быстро и практически все на лету)))))
только тогда, когда научится хорошо держать спинку и она у него окрепнет.
Я консультировалась у невролога по этому поводу. Он сказал, можно только тогда, когда ребенок самостоятельно станет на ноги не раньше.
Ольга Скворцова
Ето про ходунки,а в прыгунки?зачем ребенку твердо стоять для этого на ногах,прыгунки для того и нужны,чтобы ножки развивались))Или я ошибалаюсь))
Прыгунки не знаю, а в ходунки я в 8 посадила.
не раньше 5,5 месяцев! !
ОТМЕНИТЬ ВСЕ ХОДУНКИ И ПРЫГУНКИ!! !
выкинуть, подарить, избавиться.
А то ребенок в школе писать будет как курица лапомй===
выкинуть, подарить, избавиться.
Ольга Скворцова
И с чего у вас такие предположения?/Не знаю кто у вас пишет как курица лапой,но помню племянница месяцев так с 5 в ходунках и до тех пор пока ходить не начала,и почерк!!!Можно только позавидовать!!!
прыгунками мы не пользовались. прыгали на руках у бабушки. а в ходунки поставили с 7 месяцев. ходили в них целый день, хотя говорят, что время использования надо ограничивать. в 10 месяцев я их от ходунков отлучила. некоторые дети уже ходить начинают в это время и если использовать ходунки у них координация движения нарушается. это по слухам. рисковать не стала, сделала как советовали. пошли в год и месяц. единственное что, у нас были одни ходунки как столик впереди. мы в них падали только так. чем объемистее ходунки, тем лучше. не вывалятся.
Если ребёнок ступни колесом не ставит, то в прыгунки можно. Мы своего в прыгунки в 4 месяца посадили, а в ходунки в 6 месяцев.
Если малыш сам садится - уже можно. Но 4 месяца рановато.
Ольга Скворцова
это для ходунков?Или для всего?
Насколько я знаю, пока ребенок сам не встанет - не стоит его искуственно ставить. Позвоночник неокрепший, будет формироваться неправильно. 4 месяца очень рано.