Воспитание детей

Во сколько месяцев можно на прыгунки? А на ходунки?А манеж-кровать стоит покупать? Нам 4 месяца

прыгунки с 4 мес. это тренажер. правильная посадка- ребенок не сидит в них, а как бы наклонен вперед, слегка висит на пузике, нога касается пола на полступни, а не на целую стопу. прыгунки про которые я говорю- подвешиваются в дверной проем, стоят руб 400-600. попросите массажиста проконсультировать вас про прыгунки (о том, какие брать и как в них сидеть) . от ходунков и манежа толка нет, я так считаю
Venera Malikova
Лучший ответ
У меня трое детей. Все выросли без ходунков, прыгунков и манежа.
я ничего не покупала... думаю, что для развития малыша в этих предметах нет нет необходимости.. только для мамы - выкроить несколько свободных минут
Елена Ерохина
если деньги есть, накупить можно че угодно. а у нас изначально была манеж-кровать в целях экономии места, ни ходунки ни прыгунки не покупали, прекрасно обошлись без них.
на прыгунки вроде с 3,5 мес. ходунки как сядет нормально.
Прыгунки и ходунки с того момента, когда научиться самостоятельно сидеть. Кровать -манеж по желанию. Моему 5 мес. используем как кровать-верхнее положение.
Ирина Семенчук
Прыгунками и ходунками не пользовались, а вот манеж-кровать вещь очень хорошая, особенно если едешь куда нибудь с ночёвкой или просто в гости на день, на дачу.
на многих товарах написано с 3 месяцев! Но стоит ли ребенку давать такую нагрузку на позвоночник? Я не буду покупать ничего, а если бабушка с дедушкой подарят то 10 минут в день и все!! ! А то потом водят детей на массаж, потому что привыкли в ходунках отталкиваться носочком и не хотят на полную ступню вставать! да и мышцы ребенка лучше развиваются если он сам будет пытаться встать, пойти, нагрузка больше, чем прыгунки и ходунки! Это мое мнение!
Angelina .
Мы в ходунки сели в 9 месяцев, так как он сам самостоятельно уже сидел.
мы с четырех месяцев в прыгунках были. дите в диком восторге было
c месяцев 7-8 я думаю. как садиться начнёт. значит позвонки окрепли.
с 7-8 месяцев, как сам садиться начнет
Elena Gordzy
прыгунки, ходунки с полугода можно, а манеж я не стала бы брать. Это родителям удобно ребенка в клетке держать, но в конце концов он же не обезьянка в зоопарке. У меня самой двое, детей - старшей 4 года. И справляюсь без этой клетки
на прыгунки как и на ходунки можно с того момента как ребёнок сядет .а на манеж мне кажется тратиться вообще не стоит у меня трое детей младшему 4 месяца старшие в манеже ни секунды не сидели. для ходунков нужно достаточное пространство.