Воспитание детей
Подскажите со скольких месяцев детей сажают в ходунки или прыгунки?
как только начинает сидеть-держа спину прямо, примерно около 5 м.
я категорически против и того, и другого. все в своё время : будет готов - поползет, потом пойдет.
вы почитайте, что врачи про эту гадость пишут. . не пойму как их еще к продаже не запретили!!! !
НИКОГДА туда сажать не надо :))
не знаю у кого там ноги ровные, знаю лично ребенка, который после ходунков до 6 лет косолапил :((
НИКОГДА туда сажать не надо :))
как сам сидеть начнет... месяцев в пять-шесть обычно
Не вздумайте никуда его запихивать ребенка!! ! Мозги есть!!!? Она сам ходит вдоль дивана или заручку, устал, сел.. . ползает или сидит, а в такой ситуации устанет и будет сидет в этой херне как придурок, покалечите малыша!!!
ортопеды не советуют покупать вообще.
Мне вобще сказал не покупать эту пакасть. не знаю почему!
хотите, чтобы ребёнок быстрее пошёл и не было проблемм формированием скилета - ВЫКИНЬТЕ эти приблуды, или подарите ленивым.
Лучше всего на шестом месяце, когда позвоночник окрепнет
Я своего сына посадила в прыгунки в 5,5 месяцев. Он в течении часа сам себя развлекает, а потом с удовольствием кушает и ночью спокойно спит Главное со временем не переборщить, а ходунки брать не надо-многие дети в них переворачиваются и потом боятся учиться ходить самостоятельно.
Месяцев с 6-ти когда ребенок уже сам сидит. Я дочку в 6,5 посадила. Теперь сынуле собираюсь предложить.
И нормально дети ходить начинают и ноги ровные. Это я по дочке сужу она в 10-ть месяцев уже ходила
когда станет спокойно сам сидеть и позвоночник окрепнет, тогда уже можно. главное, чтобы вытянутыми ножками до пола доставал. ему интересно станет. мы с 7 месяцев начали
А зачем вам вообще это надо. Я счетаю, что это для ленивых мамочек. Мы уже в девять месяцев ходить начали сами не держась.
я посадила в ходунки в 6 месяцев. сначала дочке понравилось, а потом оч надоело. а мне не понравлилось, что она ногами не ходит, а отталкивается и катится причем назад!! ! и сажала я ее только когда нужно было из комнаты выйти в другую, и сижелаа она там не более 15-20 мин за день!!!