когда начнет вставать в кроватке сам- так говорят ортопеды. Если сам встал-это значит, позвоночник ребенка " созрел" и готов на нагрузку стояния самостоятельно. И готов на ходунки.
Все, что раньше- издевательство над позвоночником и мышцами малыша. Какие 5 мес? жутко слышать такое.
Как встал, так и пользуйте ходунки. Будет развивать ножки, гоняя по дому. Пойдет увереннее потом.
Воспитание детей
Во сколько месяцев начинают сажать в ходунки?
Не раньше 4 месяцев. Только смысла в них никакого. Пока сам пару раз не навернется ходить нормально не научится. Учиться надо на собственных ошибках.
Когда ребенок самостоятельно встанет в кроватке.
в 5 месяцев. оба ребенка в это время. . ничего страшного не было, и с походкой все в норме и т. д.
Не жаль ребенка?
Нам в роддоме сразу рекомендовали никогда их не использовать.
Смысл?
по возможности этого лучше вобще не делать! формируется неправильная походка, и растёт риск травматизма при самостоятельной ходьбе (падают ничком, ударяются головкой)
Я посадила около 5 с половиной мес. и была очень довольна. Ребенок занят, а у мамы на время освобождаются руки.
я думаю, что в шесть-семь месяцев
Не стоит этого делать. Я тоже покупала своему сыну ходунки, но детский врач отругала меня, сказала, что это очень вредно для ножек. Подойдет время и ребенок сам начнет ходить.
ближе к 7 месяцам, можно сразу как ребенок научится сидеть
В зависимости от развития ребенка. Наша внучка в 5,5 месяцев уже гоняла по дому.
Есть разница в поле ребенка. Мальчиков можно раньше с 4-х месяцев, девочкам надо позже. . после 6-ти ближе к 7-ми.