Воспитание детей
со скольки месяцев можно сажать в ходунки?
мы советовались с ортопедом, нам сказали, что они не нужны без ходунков ребенок быстрее пойдет сам. наша малышка пошла в 8 мес.
Зачем они вообще нужны? Мы в них навернулись раз 10, а потом убрали подальше.
мы обошлись без ходунков.... зачем они вам? пусть ползет-научится ходить на цыпочках потом будете вопросы задавать как от этого избавится (((((((
Не нужны они!!!! Сам ребёнок пойдет, когда организм подготовится к этому!!!! САМ!!! !
Отстаньте от ребёнка, лучше массаж и гимнастика
ну вообще они сделаны с 7-8 месяцев, но мы до 10,5 не рискнули...
с 5 ти лет!
Лучше вообще не пользоваться ими. Слишком большая нагрузка на позвоночник ребенка.
нам не рекомендовали вот и мучались пока сам не пошел а вообще кажется что их придумали для бедных мамочек, что бы хоть как то отдыхать и справляться с домашними делами
Я своего ребенка посадила в ходунки в 6 месяцев (не пожалела) , а в 10 она у меня уже сама начала ходить.
я свою дочу поставила в конце пятого месяца, когда уже головку хорошо держала, но ставила не на долго минут на 5-7,сейчас нам 7 месяцев и ходунками почти не пользуемся, она уже неплохо ползает. а на счёт переворотов... НОРМАЛЬНЫЕ ходунки покупать надо, а не считать количество падений!!!