Хотя в семь месяцев, когда мы пытались познакомить малыша с этим чудо-приспособлением, наш кроха остался очень недоволен. Он их испугался и ни в какую не хотел в них размещаться.
Начали мы серьезно осваивать ходунки Geoby только месяцев с восьми.
Сделаны ходунки качественно. Они приятной, не ядовитой расцветки. Колесики хорошо вращаются на 360 градусов, их 6 штук, что, на мой взгляд, делает конструкцию более маневренной и устойчивой. Возле колес есть стопоры (4 штуки) , на тот случай, если нужно, чтобы ходок никуда все-таки не ушел. Сидение тканевое, регулируется по высоте, в зависимости от роста ребенка.
Интересная игровая панелька. На наших ходунках посередине расположен руль с музыкальными кнопками и мигающими лампочками. Справа от руля вращающееся, небъющееся двойное зеркальце, слева – ручка «переключения скоростей» .
Звуковое сопровождение: мелодии и звуки движения автомобиля, нас тоже радуют. Хотя оно слишком громкое, а громкость не регулируется.
Могу сказать, что для мамы ходунки весьма полезны, на некоторое время они помогают найти интересное занятие для малыша.
Мы использовали их весьма непродолжительное время не более 20-30 минут в день. Мой ребенок применяет их в основном, не для перемещения по квартире, а для того, чтобы покрутить руль и понажимать кнопочки. Часто, он сидит не в ходунках, а на полу рядом с ними, встает возле них и нажимает свои любимые музыкальные кнопочки.
Считаю ходунки интересным, развивающим, хотя вовсе необязательным приобретением для малыша.
Ну, и главное, разумность применения, то есть не держать малыша в этой конструкции по полдня и не оставлять без присмотра.
В 10месяцев мой сынишка уже начал ходить держась за мебель самостоятельно, а в год уже бегал сам по дому)) ) так что вреда в том что поначалу мы пользовались ходунками не вижу))
Воспитание детей
во сколько месяцев можно сажать в ходунки?
мес с 6
лучше никогда. От ходунков больше вреда чем пользы
Но если уж очень хочется, то месяцев в 7
Изначально ходунки были придуманы для детей, больных ДЦП, чтобы они могли хоть как-то передвигаться. Если ваш ребенок здоров, он должен естественно двигаться - это лучшая тренировка для все групп мышц, в том числе ножек и спинки, которые потом будут необходимы для ходьбы. А ваша задача - обеспечить ему безопасное пространство для этого.
когда сядет сам уверенно
самое классное в них - не сможет дверцы открывать! :-)
вот снова и снова читаю дебаты по вопросу ходунков.. это наподобие-зачем люди придумали вилку? ? можно же уколоься или кому то глаз выколоть. в ходунках нет ничего вредного... подставка ходули-как хотите называйте.. ничего вредного-если использовать с умом. в сотый раз напишу про сына- в 5 мес. он не хотел ни сидеть ни ползать. но тянулся подтягивался за ручки и вставал на ножки. доктор сказала уверенно стоит на ножках. с 5,5 мес. поставили в ходунки-счастью не было предела. по 15 мин 4 раза в день. это с умом. в итоге в 8 мес. сын пошел сам. со спиной все нормально. крепкие мышцы, увереный шаг и пр. а вот пополз по человечески к году, в 11 мес. в 6 мес. сам всавал за опору и за руку и топал. в общем и шнурок может оказаться вреден в глупых руках и палка выстрелит у дурака. давайте быть умными родителями, тогда все будет ок.
мой в 7 мес. сел в них. В 6 начал сидеть и спинку хорошо держать, потом в ходунки. Удобно и ему и мне было)
тогда, когда ребенок сможет сидеть достаточно ровно
лучше вообще без них если здоровье ребёнка дороже