Воспитание детей
ходунки!! ! Подскажите-со скольки месяцев ребенка можно посадить в ходунки?
Я своего сажала в 7 месяцев, не надолго, но предварительно обратитесь к невропатологу, он скажет, можно или нет, все зависит от спинки ребенка, если еще слабенькая, то позже в ходунки надо высаживать.
Миф 1. Ходунки представляют собой тренажер, помогающий ребенку осваивать навык ходьбы. В ходунках ребенок осваивает навык ходьбы в ходунках, а не самостоятельной ходьбы, так как техника самостоятельного хождения и в ходунках различается.
В ходунках для движения вперед ребенку приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции он лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. Умение держать равновесие не приходит с возрастом, а формируется в результате тренировок. Миф 2. Ходунки тренируют мышцы ног. Лучше всего тренирует мышцы ног и ягодиц (они тоже участвуют в ходьбе) ползание и приседание. Вставать на ножки раньше положенного срока (ориентировочно до 7 месяцев) значит давать излишнюю нагрузку на еще неокрепший позвоночник, что может привести к его искривлению. Ходунки не вселенское зло, но и не панацея. Если Вам очень хочется – приобретите их. Сажать в ходунки следует ребенка не младше 7-8 месяцев, причем того, который уже активно ползает и пытается подниматься на ножки. Помните, что ребенка можно оставлять в ходунках на полчаса – час в день, предварительно обезопасив квартиру.
Чтобы сидел уверенно, а не болтался в ходунках. Мы сели в них в 6 месяцев.
после 6 месяцев т. к. позвоночник уже крепче потому что к этому времени дети обычно уже сидят. Раньше нельзя иначе можно искривить позвоночник
мой с 7 в ходунках бегал
я в 4,5 пустила
смысла в этих ходунках вообще не вижу, как ребёнок захочет пойти сам, так и пойдёт, а до этого пускай ползает, ползанье нужно ребёнку, а не эти ходунки, как наползается, так и пойдёт.... мой в 10 месяце пошёл сам, не ползал практически вообще, сразу пошёл!
Мы сели в 7.До этого мой ребенок просто не понимал как в них ногами перебирать.. .
А мои знакомые аж в 4 посадили... И ничего!
когда он пытается стоять, но боится. тогда он долго и не научится
мы свою в полгода посадили, но это потому что манежа не было. А лучше манеж, потому что из-за ходунков мы теперь на цыпочках ходим!
Когда малыш начнет с тоять, хотя бы с поддержкой.
после того, как будет уверенно сидеть! т. е. мес. 6-7
мы в 5 мес уже хорошо передвигались в ходунках!
если ребенок самостоятельно сидит значит пора. в 5 месяцев смело.
Лучше не садить, когда малыш будет готов ходить, он пойдет, не кривите ему позвоночник.
Долго думала покупать ходунки или нет, проштудировала много литературы, нигде о них ничего хорошего не пишут.. . мы и без них великолепно обходимся! поэтому и вам не советую...