Воспитание детей

ходунки!! ! Подскажите-со скольки месяцев ребенка можно посадить в ходунки?

Я своего сажала в 7 месяцев, не надолго, но предварительно обратитесь к невропатологу, он скажет, можно или нет, все зависит от спинки ребенка, если еще слабенькая, то позже в ходунки надо высаживать.
Галина Овсянникова
Галина Овсянникова
4 344
Лучший ответ
Миф 1. Ходунки представляют собой тренажер, помогающий ребенку осваивать навык ходьбы. В ходунках ребенок осваивает навык ходьбы в ходунках, а не самостоятельной ходьбы, так как техника самостоятельного хождения и в ходунках различается.
В ходунках для движения вперед ребенку приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции он лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. Умение держать равновесие не приходит с возрастом, а формируется в результате тренировок. Миф 2. Ходунки тренируют мышцы ног. Лучше всего тренирует мышцы ног и ягодиц (они тоже участвуют в ходьбе) ползание и приседание. Вставать на ножки раньше положенного срока (ориентировочно до 7 месяцев) значит давать излишнюю нагрузку на еще неокрепший позвоночник, что может привести к его искривлению. Ходунки не вселенское зло, но и не панацея. Если Вам очень хочется – приобретите их. Сажать в ходунки следует ребенка не младше 7-8 месяцев, причем того, который уже активно ползает и пытается подниматься на ножки. Помните, что ребенка можно оставлять в ходунках на полчаса – час в день, предварительно обезопасив квартиру.
Чтобы сидел уверенно, а не болтался в ходунках. Мы сели в них в 6 месяцев.
Олеся Гуцуляк
Олеся Гуцуляк
27 204
после 6 месяцев т. к. позвоночник уже крепче потому что к этому времени дети обычно уже сидят. Раньше нельзя иначе можно искривить позвоночник
Инесса Гмир
Инесса Гмир
24 120
мой с 7 в ходунках бегал
Ольга Радуга
Ольга Радуга
21 997
я в 4,5 пустила
ЛГ
Лира Гофман
13 474
смысла в этих ходунках вообще не вижу, как ребёнок захочет пойти сам, так и пойдёт, а до этого пускай ползает, ползанье нужно ребёнку, а не эти ходунки, как наползается, так и пойдёт.... мой в 10 месяце пошёл сам, не ползал практически вообще, сразу пошёл!
Мы сели в 7.До этого мой ребенок просто не понимал как в них ногами перебирать.. .
А мои знакомые аж в 4 посадили... И ничего!
Инна Саинская
Инна Саинская
2 574
когда он пытается стоять, но боится. тогда он долго и не научится
мы свою в полгода посадили, но это потому что манежа не было. А лучше манеж, потому что из-за ходунков мы теперь на цыпочках ходим!
TA
Tanatar Alishev
1 396
Когда малыш начнет с тоять, хотя бы с поддержкой.
Гуля Хамедова
Гуля Хамедова
1 170
после того, как будет уверенно сидеть! т. е. мес. 6-7
мы в 5 мес уже хорошо передвигались в ходунках!
если ребенок самостоятельно сидит значит пора. в 5 месяцев смело.
Лучше не садить, когда малыш будет готов ходить, он пойдет, не кривите ему позвоночник.
Татьяна М.
Татьяна М.
551
Долго думала покупать ходунки или нет, проштудировала много литературы, нигде о них ничего хорошего не пишут.. . мы и без них великолепно обходимся! поэтому и вам не советую...