Воспитание детей

А со скольки месяцев ребёнка можно ставить в ходунки????

Елена Горбань
нельзя в них ставить, и в кенгурушках носить нельзя, кто вам обратное скажет - не верьте
Галина Старикова
Лучший ответ
Не раньше чем начнёт ползать и сидеть сам. Мы пользовались только на улице на даче, очень не надолго. Парень был очень любопытный и хотел быть там же где и мама, ходунки давали ему возможность путешествовать по участку, без риска засунуть что-нибудь себе в рот не то, потом перешли на машинку - каталку.
В городе ходунками не пользовались, он лихо носился на четырёх точках.
Nurdana Luchik Solnca
Специалисты утверждают, что это вредное изобретение для детей...
Бакыт Абишева Однозначно вредное!
Хотите совет? ни в коем случае не пользуйтесь ни ходунками, ни прыгунками. Это очень плохо влияет на ноги, может развиться вальгусная или варусная стопа. Понятно, что эти предметы весьма удобны для мам, но не как не для детей. Поверьте, я знаю что говорю, у меня подруга - ортопед детский
Елена Горбань да у меня пока нет своего ребёнка,просто моему племяннику всего полгода а они его уже в ходунки поставили,а он ведь ещё даже ползать не начал(((разве аткое допустимо????мне кажется у него ножки слабые ещё для того чтобы на них ходить пусть даже и в ходунках
Лучше вообще туда его НИКОГДА не ставить! Пусть сначала отползает, сколько надо, потом пойдет.
Роза Чеброва
сейчас все напишут "ВРЕДНО!!! " Ни хрена оно не вредно если не на долго садить и в устойчевые ходунки. С 6 мес можно по несколько минут высаживать
Елена Горбань а мои родственники малыша не на несколько минут высаживают а он там вообще подолгу сидит(((((
Лучше не пользоваться. Помимо всего вышеперечисленного, еще и ребенок может позже пойти.
Марина Шатрова странно у меня в 8 мес сама пошла....и ничего не повредила, а вообще-то если не на долго ребенка садить то можно, даже полезно
я поставила в 6,5, когда она начала сидеть сама. Говорят, что детки будут ходить на носках. Ничего такого. Опирается на стопу. Спину держит прямо. Да, ходунки вещь не очень полезная. Но хоть кушать приготовить можна. Ну и на долго не садить.
Eleni Елена
Ни во сколько, ходунки не способствуют формированию правильной ходьбы.
Анна Казарова
ребенок на ножки сам встанет, когда надо будет, не торопитесь. . а, чтоб возможность была делом заняться, лучше купите манеж
Юля Карасева кстати, ребенок в нем и вставать быстрее научится
не ставила на ходунки, не подумайте что не купила, купила- он пару раз упал вот и убрала на балкон и больше ни ни.
Оля Блюм