Воспитание детей
вы за или против ходунков и почему? со скольки месяцев можно? можно садить в ходунки,если ребенок еще не сидит?
я против.. . мой сын прекрасно вырос без них.. . у детишек "походивших" в ходунках появляется "страх" перед самостоятельной ходьбой
Лолита Атчыева
чушь.. моя дочка с 8,5 месяцев уже "летала" по всей квартире в ходунках, а без них ходила в 11 мес уже вполне уверенно - всего лишь надо давать ребенку перемещаться не только в ходунках
сажать в ходунки можно только когда ребенок уже уверенно СТОИТ на ножках, а не только сидит - то есть после 8-9 месяцев
Марина Терентьева
в 9 месяцев дети уже сами ходят!!!!
Я не за и не против, я считаю что торопить ребенка не за чем, придет время и он научится ходить. Если использовать ходунки, то использовать с умом.
я против. ребенок с ними ходить сам научится позже, потому что равновесие не учится держать, его ходунки держат. плюс дети в ходунках часто ходят на носочках и это очень плохо. единственный плюс - ребенок сидя в ходунках освобождает маме руки, никуда не залезет в этот момент, не дотянется до опасных предметов, но мы вместо ходунков для этого купили качели)
Ни за, ни против. Мы не пользовались, но не категорично против них. Если использовать в меру, не злоупотреблять, то почему нельзя?
Своего посадила в полгода, НО ребенок уже стоял на ногах. Долго в них не находили - забегал, упал, разбил нос. Убрала раз и навсегда. Ходили за ручку, в 9 пошел сам
Если ребенок еще не сидит, его садить вообще нельзя, тем более в ходунки. Ходунки использовать можно, но не более 30-40 минут в день. Если у ребенка повышенный тонус ножек, ходунки использовать нельзя. Мы, например, обошлись без них.
Если ребенок еще не сидит, то нелья, Мы с 8 месяцев бегали в ходунках, до этого пошли сами но упали испугались, а вот в ходунках страха небыло, сидела дочка самостоятельно с 6.
Я, даже не могу конкретно объяснить почему, но против ходунков.
Что пишут про кривые ноги и позвоночники так как то не верится что прям от ходунков такое может быть. Про то что падают и переворачиваются дети знаю особенно в китайских. А ещё я стараюсь как можно меньше ограничивать ребёнка в пространстве ползает и бегает и лазит везде.
Я против. Дочь каталась в них, когда на ноги встала, но еще сама не ходила. Привыкла к скорости и безопасности. Потом были проблемы, когда начала сама ходить. Хотелось быстро, а безопасности уже нет. Сыну уже не покупали, и прекрасно. Постепенно все сам - встал, пошел и синяков меньше было)
против. мне специалист сказала, что если ребенок еще сам не может стоять, то ходунки провоцируют развитие тонука в ножках из-за стояния на носочках в ходунках и плюс большая нагрузка на позвоночник, чреватая смещением, защемлением.
Мы не покупали ходунки, они скорее не для ребенка а для мамы, чтоб освободиться ненадолго. Находясь в ходунках, у ребенка нет потребности научиться ходить. Так же как некоторые родители жалуются что ребенок плохо разговаривает для своего возраста, всё потому что мама его и так понимает. Проверено!
я за. наша малышка с 7 месяцев в ходунках сидела, и ей безумно нравилось и у мамы руки свободны. единственное НО, когда ребенка сажаем в ходунки надеваем обувь ортопедическую по совету врача, с завышенным задником. сейчас нам почти 9 месяцев, уже стоим сами, пытаемся ходить и никаких проблем нет.
против, они тормозят развитие, когда ребенок захочет пойти он пойдет, а от ходунков только одни проблемы (детки потом на носочках ходят)
Мы использовали ходунки с 8-9 месяцев по совету педиатра. Дочка пошла сама ровно в год. Сейчас, младшей дочке 7 месяцев, хочу купить ходунки, но она ещё не сидит. Куплю позже. Старшая с 6 месяцев у меня сидела уже.