Воспитание детей
Манеж-кровать или отдельно кроватку и манеж? Хотелось бы послушать ваши мнения. Манеж будем в любом случии покупать!
только отдельно. Ребенок должен спать в полноценной кровати с матрасом.
мои без манежа.. .
но слышала, что многие пользуются манежем-кроваткой, только матрац хороший положите.. . а вообще, если у вас острая необходимость в манеже, тогда уж отдельно купите то и то...
по отдельности, в манеже обычно очень мягкое дно, ребенку не полезно на такой поверхности спать.
нам ни манеж ни кроватка не нужны были, хотя всё в наличие было...
кроватку манеж вообще не понимаю. Лучше отдельно. А вот если ребенок шустрик будет, то манеж вам и на фиг не нужен будет. Сидеть о в нем не будет.
Мои дети тоже без манежа росли, ни к чему он был.
А вообще, я думаю, ребёнок должен отличать место для игры от места для сна.
мои двое детей выросли без манежа, а младший и кроватку не признает)))))))
только раздельно кроватка не должна ассоциироваться с игрой.
кровать отдельно, манеж отдельно. Кровать-манеж, на мой взгляд, не даст вам ни полноценной кровати (когда ребенок подрастет, укладывать его придется почти на полу) , ни полноценного манежа (по-моему, маленький манеж )
нам вчера тоже манеж-кровать предлагали-у меня знаете в чём страх на счёт неё-нам показывали как она складывается.... как хряпнет эта зверина лялечку.. зажмёт.... страшно... какие то они не надёжные. .
обычный манеж без складных (на дне) штучек-он как ограждение и всё
так что купили мы кроватку деревянную
это зависит от габаритов Вашего жилища: если тесно, то два в одном, если пространство позволяет, то лучше по отдельности
я считаю что лучше по отдельности.... у ребенка должна кровать ассоциироваться со сном, он не должен в ней играть. а для игр манеж
Кроватка должна быть нормальная! Берегите спину1 а манеж можно складной - сложил и куда нибудь засунул, и не мешает.
отдельно.
мои в манеже не сидели и минуты - начинался дикий ор
вообще мы и без кроватки обошлись ))) до 2х лет на ГВ+совместный сон, потом обычная кровать в детской комн
отдельно! ребенок должен знать где играть, а где спать, совместный все же будет ребенком использоваться как манеж)))