Воспитание детей

Хочу послушать Ваше мнение, опыт, истории... кто не один в семье рос, верней тех - у кого есть брат/сестра .Был ли любимчик

у Ваших родителей? Или одинаково относились к Вам обоим/обеим?
Как думаете, если все таки одного любят меньше - с чем это связано? (именно с малых лет это проявляется).
И в дальнейшем, спустя годы, какое стало отношение?
Ага. старшего братца боготворили. Вырос просто ублюдком. Сейчас где то в рабстве-не поддерживаю отношений.
Татьяна Василенко
Лучший ответ
Старший брат есть, но любимчик был Я и поэтому алюлей выхватввал каждый день
В детстве я ничего такого не ощущала и подобными вопросами в принципе не заморачивалась. Нас было четверо, старшие заботились о младших, так было принято, и никто себя ущемленным не чувствовал.
Лет в 15 я резко ощутила, что младший брат у мамы в четком приоритете. Это продолжалось до конца ее жизни. Он был ее царь и бог.
Отец выделял старшего брата, но у него это было как-то очень деликатно, заметно стало только когда мы все уже выросли, и выглядело скорее как просто мужская дружба. Которая тоже продолжалась до смерти отца.
Elena Huhareva
Одинаково нас любили с братом
Вераник-А !!!
Мне казалось. что брат был любимчиком, но причина в том, что мы с мамой не очень близки как то. В целом, общаемся все, с братом сейчас дружим семьями и компании общие есть
Родители относились к нам одинаково, никого не выделяли.
Ольга Реберг
О себе не скажу, потому как я один у родаков.
А вот у меня детей 3. Но как я могу любить/не любить своё? Это все равно как - правую руку любишь - а левую нет.
Даша Наумовец
Росла с сестрой, которая младше на 2 года. Отношение к нам одинаковое было. Только на мне ответственности всегда было больше, как на старшей. В магазин, по делам.. чаще меня посылали, а меня это обижало всегда. Почему я, а не она? Но это пока маленькие были...))
У меня 2 сына, я, да и все остальные родственники относятся к ним одинаково!
Как ты - так и к тебе. Всегда была любимчиком в семье :)
ер лесом, революция
нет. любили только сына. а мы дочери воспринимались как бракованый товар.
нас в семье двое: я и сестра. Любовью не обделены обе. При условии, что с двух лет меня отчим воспитывает. Любит как родную. В общем, жаловаться мне не на что. Отношение абсолютно одинаковое! Вплоть до таких мелочей, как резинки с заколками) мама всегда всё одинаковое покупала, чтобы не ругались по пустякам. Квартиру родители нам обеими отписали напополам. При продаже деньги пополам делим. Короче говоря, в нашей семье всё шикарно в этом плане. А вот у мамы по-другому. Она у своей матери старшая дочь. Помимо нее есть еще сын и дочь. И вот к маме, после смерти моего деда, отношение очень изменилось. Бабушка моя перестала вообще нами интересоваться, а тем детям помогает во всем. Одной дом купила, другому дом отписала. В гости только к ним ездит, хотя мы постоянно приглашаем. Короче всё зависит от родителей... И вообще! Думай, как моя мама думает: зато никому и ни чем не обязана и ничего не должна! Не хотят родители вести себя по совести? Разграничивают детей на любимчиков и не очень? Тю! Им с этим жить. А ты живи дальше для своей семьи
Наталья Кузнецова в том то и дело... меня постоянно гнобили, а брата возвышали, прошло много лет, у каждого своя семья, но чуть что- на мои плечи весь груз.. хотя живем далеко друг от друга