Воспитание детей

Интересует ваше мнение, опыт...

Могут ли быть искренние и по настоящему близкие отношения между пасынком и отчимом?? Или же,...в любом случает, такие отношения подвержены - непониманию, обидам и ненависти ??
Отношения между людьми вовсе не зависят от их положения, родства и прочего. Можно отлично общаться долгое время с чужим тебе человеком, а может быть и между близкими родственниками такая война и зверства даже, что фильмы ужасов отдыхают. Мое мнение- Отношения добрые между двумя людьми или устанавливаются или нет. Иного не дано.
Алина Варламова
Лучший ответ
Могут, если сумеют найти подход друг к другу)))))))
все зависит от людей. У нас вон семья, она - падчерица, мама давно умерла, а папа старенький (отчим) живет с ней, она его холит и лелеет, называет не иначе как папочка мой... А может и родной отец быть хуже отчима. Все зависит от отношений, от кол-ва любви
Albina Sagirova
Ну не то, что бы близкие.. . Но искренние и добрые могут быть вполне!
Лидия Кононова
всякое бывает.
Могут! В качестве примера приведу взаимоотношения Владислава Галкина (ныне покойного) и его отчима, актёра Бориса Галкина.
почему бы и нет
Меня с 9 лет растил отчим. Я его обажаю
B=
Balausa =)
я думаю могут судя по родственникам и друзьям, у кого в семье отчим, есть такие, у которых отношения с отчимом лучше чем с родным отцом
Это зависит от их воспитания, и только. У нас в семье нормальные, ровные отношения между моим сыном и мужем, он его в 14 лет папой назвал сам, никто не просил, (сейчас сыну 25, живет отдельно) , во время семейных стычек они как бы вдвоем против меня, я для них не особо грамотная. Но и сюсюкания нет.
Непонимание может быть и в отношениях родного отца и сына. А могут быть отличные отношения у пасынка и отчима)
могут. но когда появляется свой ребенок, то пасынок становится чужим!
зависит от ситуации. но ребёнок всё равно будет ревновать. главное не провоцировать.
З@
Зулечка @@@
лучше забудь этом прошлому, главное сегодня новая жизнь будет мир ;)
иногда отношения реально как у отца и сына, но иногда чувствуешь то, что это не твой отец.
так то может быть, все может быть
Светлана - все будет зависеть только от отчима да и немаловажно в их отношениях будет зависеть то как вы представите отчима сыну. В любом случае отчим должен стать непоколебимым авторитетом для сына, тогда с вашего сына как с пластилина можно лепить то что вы захотите.