Воспитание детей

Вопрос мамам. Интересует ваше мнение.

Представьте ситуацию: ваш ребенок мечтает о собаке, но по каким-то причинам вы не можете ее завести. По объявлению вы находите такую услугу, как собака на час, вам приводят на час-два и т. д. милого воспитанного пса, ребенок играет с ним, потом его забирают. Как бы вы отнеслись к такой услуге? Сколько бы заплатили? И вообще - стали бы приглашать?
Спросите у ребенка, может ему еще какие нибудь домашние животные нравятся, найдите альтернативу собаке.
Лидия Сафронова
Лучший ответ
Да вы что. Это какие слезы будут, когда собаку уведут.
Zarina Nurzhakhanova
Нет... неизвестно что за собака, да и какой смысл, только еще больше расстроится
Liana Nasoila
Это бред. Тяпнет нафиг....
Kristinka :)
Проще взять любую соседскую собаку на неделю-две, когда хозяева в отпуск поедут. Ещё и самой можно денег стрясти за это с соседей.
Нина Кисеева
у нас дома сейчас живут 2 овчарки, сколько себя помню собаки у нас жили всегда и не по наслышке знаю что такая услуга это что-то из области фантастики. Ребенок привяжется к этой собаке, милая и воспитанная собака может и будет играть с ребенком, но "своим" его не признает. Так зачем тогда травить душу? Объяснить почему в данный момент собаку завести нельзя.
Зачем для этого услугу заказывать. Вон, во двор можно выйти с соседскими псами бесплатно поиграть)))
Мила Латынцева
Хотите бизнес такой открыть? Животные непредсказуемы, могут покусать.
Не стала бы... а то у ребёнка истерика бы началась.
Yuliya Khalilova
а чем мнение пап хуже? ) извините что встреваю в женскую беседу ) ...машинально открыл вопрос и не смог не вставить свои три копейки )
думаю что такая затея усугубит ситуацию. заказывая такую услугу Вам (т. е. ребенку) дадут милого песика а ведь в повседневности они бывают всякими, кроме некоторых моментов милого поведения они бывают и капризными и несносными. но ведь ребенок этого не увидит, в милом поведении чужой собаки он еще больше убедится что нужно иметь и свою такую же ...и каково же будет разочарование когда свой песик не оправдает надежд. да и без того чтоб смотреть на поведение, сам факт того что можно взять собаку хоть на время будет ему говорить о том что можно будет взять собаку и на совсем. так что если не можете себе позволить такую роскошь на постоянно, лучше и на время не брать.
кроме того не стоит исключать вероятности что милый песик с чужим человеком, пусть даже это ребенок (а детки порой так непредсказуемы), может стать и агрессивным ...не сразу а в самый неподходящий момент???
Бред какой то. Ещё хуже будет. Да и собака не игрушка. Ребёнок должен понимать, что за ней нужно ухаживать, кормить, выгуливать, а не только играть.
я против! собака не игрушка - раз, и ребенок не приобщается к ее воспитанию - это два. И чувств никаких ни у собаки к ребенку, ни у ребенка к собаке... Это три. Представление о содержании собаки дома у него самые превратные, именно как об игрушке. Поэтому либо Вы уж возьмите собаку и растите-воспитывайте ее с ребенком вместе, помогая ему, либо уж на что-то (или кого-то) другое переключите.
ой не я бы точно не стала так делать..
только стресс для ребенка
А чё папы уже не в авторитете.? Давайте и детей на час продавать сколько за это бездетные заплатят.?
Этим можно ещё больше травмировать ребёнка, ведь он хочет собаку навсегда, именно собаку, а не игрушку, а Вы предлагаете ему живую игрушку-собаку (что тоже очень плохо для самой собаки, они же тоже умеет любить и привязываться к человеку). Так ребёнок никогда не научиться любить животных, а будет относиться к ним как к игрушкам, захотел взял, надоело выбросил.