Воспитание детей
Мамы мальчиков. Ваше мнение пожалуйста
Недавно прочла где-то, что сын должен больше общаться с отцом, а не с матерью. Как Вы считаете, правильно ли это? И как часто, например, Вы звоните или пишете своему взрослому сыну, если он живет далеко. Интересно именно отношения мама-сын. Мама-дочь это совсем другая история.
это смотря какая мать, я своего под юбкой не держу и сюси пуси не развожу, ему нужно общение с мужчиной чтобы перенять какие то навыки и умения, но есть такие отцы что уж лучше с матерью ребенку общаться. Не пытайтесь слишком давить и будьте ему другом- чтобы он потом не искал в жене мамочку которая за него все решит, устроит, и зад оближет
прочла где-то
Мадлен Умаханова
и?
С невестками общаюсь на полном доверии, вплоть до того, что покушал и в каком пальто вышел из дома или с их тещами о возвышенном - какая сейчас зарплата - было ли повышение, куда в отпуск и так далее ))Звоню только в экстренных случаях, поэтому они могут испугаться ...ну или далеко от дома и звонки дорогие ...мои не мамины сынки, мои ТЕЩИНЫ зятьки получились _ Их тещи кличут сыночками, почему то и тести на рыбалку зовут - как в фильме есть такой персонаж у ментов - Вася кажется )
Живем с сыном в разных странах, общаемся не так уж часто, может, раз в неделю. То невестка позвонит, то внуки. В общем, отношения довольно теплые.
Мадлен Умаханова
А Вы молодец!!! Т. е. каждый день сыну не пишите и не звоните?
Наши сыновья общаются чаще со мной. С отцом в очень редких случаях.
наш - по мужским проблемам общается с папой. А по ВСЕМ остальным -со мной. И это получается гораздо чаще.
наш сын на равных и со мной и с папой. муж звонит маме каждый день. типа "как дела".
В подростковом возрасте они должны много общаться много. А взрослый сын уж как захочет.
Ну да, так оно и есть.
Общение должно быть и с мамой и с папой, на то они и родители, чтоб воспитывать вместе. Мама должна учить чему-то своему, а отец мужским делам. Моя мама, моего брата вместе с девчонками учила борщ варить, убираться, стирать и гладить. А папа учил нас гвозди забивать, да дом строить. Поэтому любой из нас умеет и гвоздь прибить, и блины напечь -- очень полезные умения для любого пола.
На самом деле это сложная тема, не на 1 абзац, в жизни мальчика мама нужна, чтобы научить любить, научить общению с женщинами, ведь самая первая любимая женщина у мальчика -- это мама. Перелюбить мальчика нельзя, только не путать это с одержимостью и постоянным тотальным контролем.