Воспитание детей

Как воспитать ребенка лидером? ( очень интересует Ваше мнение)

от детского сада до выбора образования? что по вашему следует делать?
Elena Prekrasnaya
прежде вы сами должны быть лидером. мамаше -забитушке очень трудно будет оьбяснить ребёнку "Делай ТАК, говори ЭТО"...детям вообще трудно что-то обьяснять... они на личном примере родителей учатся.. . Если вы в данный момент не лидер, то вам придётся стать им. Станьте сами себе режисёром и актёром. Валентин Гафт-милейший человек, а уж как сыграет какого-нибудь сволочь! Сыграйте и вы, только в роль надо вжиться и не переигрывать, чтобы вы сами себе поверили... окружающие воспринимают вас так, как вы сами себя воспринимаете...
Марина Первухина
Лучший ответ
Никак!!! !
Если от природы не дано, таким "воспитанием" ребенку можно психику изуродовать!! !
Человек может быть счастливым и успешным, не будучи лидером!!!
Юлия Shastlivaya
лидерами рождаются. такого ребенка надо просто не подавлять. а если у ребенка нет лидерских замашек, значит, они ему и не нужны. быть счастливым человеком можно и без этого
Юлия Костюкова
Вообще, лидерские качества должны быть врожденными. Но уж если очень надо, то нужно привить человеку уверенность в себе и своей правоте.
Лидерами рождаются, а не становятся.
Образование тут не причём.... и оценки в школе тоже.. это черта характера... вот у меня двое совсем разных детей и оба лидера... доверяйте и помагайте во всём детям и тогда результат не заставит себя долго ждать..
главное психологический настрой. нужно быть упрямым, но дальновидным и рассчетливым. быть сильным духом. другие это чувствуют и тянутся за лидером
лидерами рождаются
Zhuldiz Aiankizi