Воспитание детей
как воспитать ребенка лидера. во сколько нужно начинать и на что нужно обращать внимание чтобы в нем проявить эти каче
А стоит ли? Семь раз подумайте. Самостоятельность и независимость - безусловно ДА, а вот лидерство? Вы же видете этих лидеров каждый день. Все их лидерство закличается в интриганстве и подковерной борьбе, сжить, убить, зачморить.... Вы хотите чтобы ваш ребенок стал типичным "чиновником", вся жизнь которого подчинена шаганию по иерархической лестнице?
нужно с малых лет вместо децких книжек читать ребенку на ночь жизнеопИсанья Гитлера, Сталина, ПОлпота, Мао Цзедуна и Бога-отца (как он миллионы людей в потопах и огнем огненным убивает) . Ну и другие разные штуки, типо "Государя" Макиавелли, "как манипулировать людьми" и проч.
это не воспитаешь. либо заложено, либо нет
Мне кажется эти качества закладываются самой природой. Или они есть, или их нет.
а идеального куда дели? вы с с ебя ведь пример будете подавать... вот вы чему соответствуете-так и ребенок ваш будет...
Это генетическое. Или есть или нет. Вы будете воспитать, а сверстники не примут его лидерство
возьмите для примера какого нибудь человека, которого Вы считаете лидером (известные личности например) , ознакомьтесь с его биографией и прочтите воспоминания о его детстве, написанное родителями. По их методу и воспитыва! йте своего.
Лидер это не профессия, на которую можно выучится!
ЛИДЕРство, это совокупность черт характера, которые вызывают уважение у окружающих, признание за человеком приоритета. ЛИДЕР - тот, кого ПРИЗНАЮТ и ВЫБИРАЮТ из своего круга другие, а не тот, кто сам заявляет о СЕБЕ - я лидер!!!
Это закладывается генетически. Детей мы воспитываем как правило себе подобных. И если вы с мужем не лидеры, идущие по головам, то вряд ли ребенок у вас такой будет. По деткам уже к двум годам видно, какой темперамент у ребенка.