Воспитание детей

А вы обращаете внимание на то, как одеты другие дети? Оцениваете, сколько родители потратили на них?

Или считаете, что это вашего ребёнка все оценивают по одежке?

Или вообще не обращаете внимания на всё это? И вам нет дела до чужих детей и чужого мнения?
Обращаю.. не могу сказать что прям оцениваю.. если только вижу на ребенке очень дорогой бренд.. то прикидываю его стоимость :) Да и внимание мое больше из-за собственного интереса идей и сочетаний в одежде а не оценки стоимости, так как сама детский шопоголик!
Юлия Якимова
Лучший ответ
Разумеется. Все родители хотят, чтобы их дети были "не хуже". Ну хотя бы в пределах кошелька.
По одежке встречают.
Мой глаз выцепляет только "крайности": либо что-то совсем убогое, отвратительное, либо что-то выдающееся, красивое. Причем это касается и взрослых. Цену при этом не прикидываю даже мысленно, ибо не она определяет качество вещи.

Более того, стоимость надетой на ребенка одежды никак не определяется финансовым состоянием его родителей: я знаю людей, готовых голодать ради того, чтобы купить ребенку что-либо шикарное, и так же точно знаю людей, которые ездят на машине за три лимона, или, например, дома у них какой-нибудь мраморный с золотом унитаз, а дети при этом в обносках ходят.
мне все равно во что кто одет лишь бы ко мне не приставали, в прошлом году пришли к врачу врач в первую очередь ух ты какие дорогие у тебя сапожки, я чуть не выпала лучше бы ребенка осматривала и анализ внимательно читала, а то чуть не отправила с плохим анализом на прививку хорошо что я сама их читаю. . хотя у нас во дворе некоторые мамочки хвастают что они своих детей одевают в церкви, честно говоря если бы я не дай Бог одела в каком нибудь секонд хенде ребенка то хвастать точно бы не стала
Конечно обращаю внимание, не хотцаа, чтобы доча была хуже других. Самое смешное, что доча моя учится сейчас за границей и иностранцам вообще наплевать кто и во что одет, а те русские .которые из Рашки, всегда следят за собой и модой))
Z S
Настя Каримова поставила "5" за ответ.против "рашки"-протестую!!!я-люблю свою страну!
ну, конечно, что кривить душой, обращаю.. и на мою тоже смотрят.. мы все друг друга так или иначе оцениваем..
у меня девочки-я постоянно слежу кто как одет- им это важно. но ходят они у меня простенько одеты .баснословных денег нет, чтоб тратить на одежду. а вот чтоб одежда была в тренде-"бдю")))
на других не обращаю, меня они не вонуют, своего одеваю дорого
конечно, обращаю, но не оцениваю
Мне нравится, когда ребёнок одет со вкусом. А сколько это стоит - как-то всё равно. Да и когда играют - всё равно так перемазываются.. . Главное, чтоб им удобно было. А то бывает - мама нарядит сына в костюм с белой рубашкой, дочу в бальное платье на какой-нибудь праздник, а они потом - и в песок, и на дерево.. . А мамы бегают и ругаются.
конечно, обращаю внимание! а что мне теперь глаза не окрывать.... все друг на друга смотрят и оценивают, кто бы что тут не говорил...
Oksana German
я обращаю внимание на то -опрятен, чист ли ребенок. бывает, что в сад как приведут ребенка в обляпанной одежде и сопливисят и вытереть не могут- вот на это я обращаю внимание, а на то что сколько стоит- нет...
Наталья Дерипас У меня девочка старшая хуже мальчика... Как поросёнок ходит. Я постираю ей вещи уличные, через день они точно такие же, как и были. Это ж не говорит о чём-то)))
Считаю, что детей надо одевать по размеру и соответственно полу, и не в рванье. Меня бесило в детстве, когда мама отправляла меня к бабушке с кучей новых колготок, а та не разрешала мне их надевать-"экономила" и я ходила в заштопаных. Мама потом ругалась, потому что я вырастала из них, а ходила в дырявых. Считаю, что это недопустимо.
Как и покупать одежду "на вырост", ребенок идет, а куртка висит на нем. Пока он дорастет-сто раз уже порвет ее.
Майра Иманалиева вот именно так вся канада и одета - сапоги и куртки на три размера больше и висят рукава ниже ладоней на пять см, а сапоги тянут не в состоянии поднять их тяжесть ...никто блин не заморачивается и все счастливы))))
Мне абсолютно ровно, кто во что одет. Привлекают внимание неординарные вещицы. И вызывает чувство недоумения при виде ссыкух 11-15 лет с еле прикрытой попой в мороз.
смотрю конечно, иногда даже заимствую идеи)
не понимаю родителей, которые покупают вещи ребенку на вырост, ладно б на размерчик.. но иной раз смешно и жалко смотреть на дитенка одетого на 3 размера большего своего, зимний комбез, например...
Вера Петрова
Ну, как-то я не особо приглядываюсь-прицениваюсь. И так понятно, что детская одежда дорогая. Я больше как-то маму оцениваю)))
Обращать то обращаю, только не в целях оценки, а что бы идеи для себя найти. . Иногда даже спрашиваю, где купили.. .
А детишек одеваю так, как нравится мне и им. .
Сыночек у нас вообще белокурый и длинноволосый ( 1и7), хоть и одет всегда как мальчик, его многие за девочку принимают - мой вывод, многие даже не обращают внимания, как одет ребёнок. .
Вот так наш одет.. .
Обращаю, когда действительно красиво или необычно одеты. Но для меня это не "must be". При этом я наверное больше смотрю на обаяние того, на ком это одето. . Eсли в целом человечек интересный (не путать с "красивый"!), я обращу на него внимание. А если нет, то мне все равно, в чем он одет.
Сколько потратили - не оцениваю, а как одеты - оцениваю автоматически (не обязательно же в дорогие бренды, можно просто аккуратно и со вкусом) :)
Марина Иванова
Я смотрю. Но не чтобы оценить как дорого одет ребенок. Просто иногда бросается в глаза, у некоторых мам чувство стиля чувствуется, что есть и дочки как куколки одеты (в хорошем смысле) , а сыновья прямо как настоящие мужчины. А я смотрю, мотаю на ус, что то себе на заметку беру.
Nargiza Sulaimanova
Своих детей нет, поэтому тема не актуальна лично для меня. Но... невольно обращаю внимание на внешний вид, когда вижу группу детей. При этом, обращают внимание вкус, адекватность, поведение, воспитанность и интеллект ребёнка, которые ярко выражаются через глаза и манеру общения. Сразу видно, какие ценности проповедует семья. Это важно для человека.
Если не в кошачьей шубке - то пусть одеваются как хотят.
Я не обращаю, и считаю, что и на мою не смотрят, потому что мамкам интнресны только собственные детки
Юляха Волкова
Как одеты смотрю, а сколько потратили-это не мое дело, на это не обращаю внимание.
Обращаю. Но оценивать не считаю нужным, ибо это личное дело родителей. Своих одеваю по максимуму, ведь хочется, чтобы производили приятное впечатление..
Обращаю внимание, но не чтобы оценить траты, а просто сравниваю с тем, как я своего одела - ну не слишком ли тепло, или холодно, вообщем, по погоде ли одеты малыши.
Анна Ковач
Не то чтобы оцениваю, но внимание конечно обращаю, особенно если это что-то необычное. А так мне больше нравится разглядывать внешность деток, и как они разговаривают, или играют)
Катя Портянко
честно говоря на нормально одетых детей внимания не обращаю, а вот если ребенок весь грязный рваный то и смотреть неприятно