Воспитание детей

Интересует ваше мнение?. . об ответственности детей друг перед другом...

Как думаете, должен ли нормальный в развитии ребенок взять на себя заботу о другом ребенке -инвалиде по психиатрии в будущем, когда родители не смогут заботиться об инвалиде? При том дети разнополые и родственники только по отцу. Инвалид -девочка.
Вопрос именно так стоит -должен ли?
Ева Ломако
Смотря насколько они будут близки в будущем, ведь может быть всякое. Ну и конечно может быть более близкий человек рядом, ежели такого нет, то исходя из всех человеческих принципов да, должен.
Инна Крохина
Лучший ответ
не должен
Здрасте. а почему человек должен портить себе жизнь становиться сиделкой заметьте не по своей воле . это значит быть связанным по рукам и ногам не семьи тебе не работы приличной, этож ваши дети, пусть хотя бы один будет счастливым а раз уж второй инвалид у вас так заботьтесь о нем, придумывайте что нибудь . Это ваш крест
Ева Ломако Вот именно то же самое мне говорят врачи и тд...
Но как так? А кто еще о ней позаботится? Ведь никого роднее не останется после нас... мы же не вечные. А дальше дурдом,где она проживет вся заколатая и неизвестно что еще с ними там делают... страшно подумать!
такие долго не живут
и то что брату с ней возиться - маловероятно
Людмила Юркова
Ева Ломако Почему же? С аутизмом живут и до старости...
Не должен, будет ли это зависит от воспитания.
Инесса Павлова
не должен. но может захотеть это делать, когда вырастет
Olesya Bezeha
Надеюсь хоть не ваши детки - такие красивые и здоровые на фотках.
Любовь Машика
Ева Ломако К сожалению наши(. Вот и встают такие вопросы почти каждый день... а что дальше...
Ева Ломако Спасибо за добрые слова))
Чё за бред? Ребенку не дадут опеку над другим ребенком, хоть кто он!
Ева Ломако В будущем,когда вырастут...
Не должен по закону, но должен по совести. А второе зависит от воспитания и семейных отношений...
Конечно не должен.
Ольга Чубко
не должен.. . но может.
по праву не может
по воспитанию и восприятию - как решит сам
А мне кажется, все зависит от отношений в семье. Не надо принуждать и напрягать. И в будущем возможно брат по своей воле возмет ответственностьт за сестру.