Воспитание детей

Интересует Ваше мнение.

Если подросток не любит компаний, избегает всяких тусовок - это связано с его какими то комплексами? Или это у него заложено генетически? Отец точно такой же.
мне кажется, парень с серьезным характером. а характер закладывается генетически.
а шумные компании и тусовки - это все мишура, там ни любви, ни дружбы настоящей не бывает. он либо это понял, либо чувствует. интересно, а сколько ему лет?
Наташа Бондаренко
Лучший ответ
Ирина Чернышова В июле будет 16.
Ирина Чернышова Действительно серьёзный не по годам. Учителя относятся к нему как к взрослому человеку, а не как к ученику.
Наташа Бондаренко я бы гордилась таким сыном, как Ваш
это нормально, если его интересуют книги, знания.
Возможно, гены, возможно воспитание.. .
Тусовки бывают разные. Может, он просто ещё не нашёл компанию по своим интересам.
Лучше пусть избегает, чем с каждой компанией связваться до сомнительных последствий.
Мария Жилякова
Однозначно трудно сказать! У меня двое взрослых сыновей, так вот один тусовщик, а другого не заставишь! Но вряд ли комплексы, скорее образец для модели поведения-отец!
Даша Ветрова
Ему с ними не интересно и всё. А комплексы здесь не при чём. радоваться надо
Рузанна Карапетян у меня такая ситуация, очень часто мне в некоторых компаниях неинтересно((((((чему радоваться непонятно
просто ему неинтересно там. Необязательно комплексы.
я тоже не любила тусовок и дискотек (ну не понимаю в чем радость там скакать! Да еще некоторые и напивались для "храбрости" и потому что это "круто".
Выросла очень общительным человеком. У меня много друзей и знакомых. Но мне милее компания за домашним столом, чем всякие клубы и постоянные тусовки.
Это не гены. Это воспитание.
Мой сын, в принципе, не тусовочный, у него достаточно узкий круг общения, но комплексов нет, ему уже 22 года
Ирина Ефремова
и первое тоже нельзя исключать . Какие у него отношения с одноклассниками ,? есть у него друзья? Может в конце концов не интересны ему эти тусовки .
* Ксения *
Ирина Чернышова Друзей нет. Есть приятели, одноклассники...
Радуйтесь за ребенка, настоящий мужик!
Любаша )))
непонятно, почему тех, кто не хочет компания называют закомплексованными, а тех, кто идет на поводу у компаний - нормальными? может быть он принципиальный человек и не видит ничего хорошего в тусовках и компаниях, что уже не комплекс, а достоинство.
Любовь Жукова
Это связано с характером. Я тоже такая была в школе, а вот в институте вдруг оторвалась по полной. Так что ждите....))))
Дарья Морозова
Ирина Чернышова Чего ждать если не секрет?
Может быть он мало играл с группой ребят в детстве может быть и у него свой взгляд на общение . В этом нет ничего особенного, все дети разные по складу, но большинство все же любят потусоваться . Побеседуйте с ним и косвенно поищите причину, может быть Вы ему объясните вещи, которых он еще не знает
Генетически.
Это просто воспитание. То, что прививается исподволь.
Я думаю, комплексы здесь ни при чем. Я тоже в подростковом возрасте всякого рода "тусовкам" предпочитала книги. С книгами мне было куда как интереснее!!!
Возможно, подростковый возраст вообще очень сложен по природе, подростки всё видят либо в чёрном, либо в белом цвете. Общаться безусловно нужно, но здесь есть и плюсы, он не попадёт в дурную компанию и избежит всяких отрицательных влияний.
Марина П
Радуйтесь! Комплексов там нет, просто ему не уютно в компаниях. Я точно такая же, мне интересней прогуляться с одной подругой, чем в компании. Посмотрите на нынешних подростков - пиво, мат, наркота, приключения на мягкое место..
Анна Ачеретян
Яблоко от яблони недалеко упало. Отец своим примером очень влияет на сына. Это неплохо.
Не всем же по тусовкам скакать. Мы все разные.
Может быть ему просто не интересно общаться со сверстниками?
Lara Star
Если отец "такой же", то это не комплексы, и не гены, это воспитание.
Ну если папа такой же то скорее всего это заложено генетически не зря ведь говорят "яблоко от яблони... ", а вообще исключать комплексы нельзя ведь они формируются в обществе, при воспитании. Может лучше пусть дома сидит, чем попадет в дурную компанию? Нужно в любом вопросе искать положительные стороны. Ах да только не нужно зставлять, а то ещё хуже будет ведь подростки любят всему противоречить.
думаю такое генетически не закладывается. может просто в семье всегда все тихо и он просто не комфортно себя чувствует в больших тусовках.
Ирина Чернышова Действительно в семье всё тихо. И он себя не комфортно чувствует даже когда в классе шумно.
Рузанна Карапетян ответ 5 баллов))))))нра))
Думаю воспитание! И просто не появился интересный, авторитетный для него человек, способный увлечь его приятной компанией.
Но побеседовать с сыном всё же стоит.
Возможно, ребенку не нравится атмосфера этих тусовок и он не испытывает потребности в них. Это еще зависит от воспитания. Но мне кажется это не конец света, бывают такие люди-одиночки))
просто он привык так, если у него отец такой, это хорошо, радуйтесь
Я думаю скорее всего заложено генетически, но с этим можно и нужно бороться. Для начала попробовать поговорить. Почему именно он рне идет на ту или иную тусовки. Узнав причины, попытаться развеять его представление.