Воспитание детей
вот такой вопрос, ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. такая история:
Девушка (умная, способная, серьёзная) с детства настраивается родителями на то, что в России делать нечего, надо любыми путями выбираться жить за границу. Заканчивает школу, поступает сама в вуз, учится, едет летом за границу заработать. Знакомится в Америке с нигерийцем, выходит за него замуж, рожает там ребёнка. Через год приезжает домой к маме (папы уже нет, он на свадьбе был, помер от лихорадки) вместе с ребёнком и мужем. Муж уезжает через 3 месяца. она остаётся, потому что там жить невозможно (её слова). Дальше в течение двух лет, оставив ребёнка на мать и сестру, доучивается, работает, в общем живёт. Потом (забрав деньги, которые старшая сестра откладывала на квартир, никому ничего не сказав, уезжает обратно в Нигерию, возвращается через год. Забирает ребёнка (его 3 года воспитывала сестра и мама), устроив скандал и наговорив всем гадостей. Рожает ещё одного там. Некоторое время спустя звонит и просит: "Заберите меня с детьми отсюда. Здесь плохо."А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: вся её семья (мать и сёстры) не общаются с ней и не разговаривают даже по телефону, видеть её не хотят. ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ?ДОЛЖЕН ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ?ИЛИ РОДНАЯ КРОВЬ, ОНА ВСЁ СТЕРПИТ?КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
уже взрослая сформировавшаяся личность, когда она уезжала не спросила же никого, сама приняла решение, значит пусть и выбирается сама и нечего ей потакать, потом все равно близкие и останутся нехорошими, а неблагодарным нечего помагать
Общаться надо. Девушка не виновата, тут страсть играет главенствующую роль, бедная женщина. Эх не в того она влюбилась. Надо было найти тихого дедушку американца с бабками.
а сестра за это время денег подкопила, взять у нее есть что?
Мать и сестра тоже, между прочим, не десять жизней имеют. И даже не две, чтобы одну из них посвятить взрослой женщине, не умеющей не только учиться на своих ошибках, но и ценить помощь родных. То, что делает младшая сестра, называется :" Заедать чужую жизнь. " Забрать домой можно, и, наверное, нужно. Но этим и ограничиться, а не сажать себе на шею. Потому что человек может ошибаться, но и отвечать за свои поступки тоже должен. Другое дело, что не каждая мать или сестра сможет полностью отгородиться от бед родного человека.
Надо прощать своих детей и матерей... .
Разное может в жизни случится. Родители конечно очень много для неё сделали... Ей надо просить у них прощения и не раз и они простят.
А за свои поступки, я просто уверена - она и так ответила, раз бежит от туда... .
самое главное, что бы она поняла, как виновата сама перед мамой и сестрой... .
вопрос перый)) ) Они не правы. . девочка не виновата, что она дура)) )
второй.. . )) Он не только должен, но обязан! если конечно это поступки такого характера!
третий)) ) Если любят, то простят. . но помнить будут)))
А как они ее заберут? Как уезжала, так и вернется. Думаю, простят со временем.
это санта-барбара какая-то. я к середине вообще запуталась кто куда уехал и кого надо забрать. человек всегда должен отвесать за свои поступки. гнать такую сестру и дочь!
Я конечно понимаю, что родная кровь многое стерпит, но нужно же за свои поступки отвечать.. . Если девушка первый раз приехалвши на родину жалуеться что там плохо, какого тогда черта он бросает ребенка, и опять за границей рожает второго? Зачем гадостей всяких матери наговорила?
Какая-то странная девушка. Никак не может понять, что ей в жизни нужно.
Дааа.. . Ну не знаю. С одной стороны после 18 лет каждый отвечает сам за свои поступки. Сама набедокурила, дважды на одни грабли наступила. А с другой стороны, кроме мамы и сестры у неё никого нет. Как говорится: ударили по правой щеке, подставь левую.
Я не знаю, родственник родственником, но не надо думать, что все будут плясать под дудку твоих причуд, даже если это мама и сестра. Пусть не разгоаривают, может поймет или надо сказать, чтобы с детьми приезжала, а мужа в шею на пальму обратно