Воспитание детей
Женщины в возрасте, интересно знать ваше мнение.
Сейчас, когда ваши дети выросли, вы не пожалели, что у вас именно один/два/три ребёнка, а не больше/меньше? Аргументируйте ответ.
Я стала мамой в 44 года.!! !
Ребенок появился на свет благодаря эмбриологам.
Смотрю сейчас на доченьку (ей год и пять) и жалею очень-очень, что уже никогда не смогу родить ей братика или сестренку.: ((
Один сын, жалею, что не родила ещё. У него есть семья, жена, дети, но братьев и сестер нет. Правда я тоже единственная дочь и ничего страшного. Правда вот теперь когда родители очень пожилые, то все проблемы свалились только на меня. С аргументами сложно, никто не знает что лучше.
Всегда хотела двоих, у меня одна дочь, но было сложно материально, конечно время упущено, но проанализировав неоднократно свою жизнь, наверное я все таки правильно поступила, теперь настраиваю дочь на внуков.
У меня двое. С удовольствием бы родила и третьего в своё время... но муж не хотел. Сейчас жалею, что не сложилось с третьим ребёнком. Остаётся только ждать внуков
Когда наши два сына выросли, а они погодки, выучились, нам было ужасно одиноко и мы взяли еще двух дочек в свою семью, приемные у нас дочки, удочерить не решились, в интересах же самих детей, одной было 8, другой 6.Сейчас они учатся в школе. в музыкалку их возим. Не удочеряли потому, что мы уже в возрасте, дети закончат школу, льготы будут для поступления и так получаем опекунские. Нисколько не пожалели, хотя труд наш.. . ох! как нелегок.
Сыновьям 20 и 15 лет, жалею. что года два тому назад побоялась родить. Дурацкая философия, а как кормить как наноги поставить.
Я вам отвечу с другой стороны. Я - единственный ребёнок в семье. Сейчас мне 46. Всю жизнь чувствую себя обделённой. Смотрю на подруг и родственников, у которых есть сёстры или брат - совсем всё по-другому. Поэтому у меня детей двое, хоть и очень тяжело достались, и в позднем возрасте. Но смотрю на них - и я счастлива, что они друг у друга есть.
Алия Назарова
А у меня есть брат, живёт совсем рядом, а видимся раз в год. И не звонит почти. Так что вам возможно ещё повезло)
а мне наоборот кажется, что люди только и отдыхают и жить для себя начинают, когда дети вырастают
Алия Назарова
вот и мне так кажется. у меня один ребёнок, а я уже думаю - вот вырастет, женится и я буду кайфовать) может, с возрастом я передумаю, не знаю...
Есть много нюансов, когда желание иметь много детей, не совпадает с возможностями. Поэтому жалей, не жалей-не имеет значения. Пусть те, что у меня есть будут здоровы и счастливы
Я жалею, что рожать поздно начала. Надо все-таки это делать пораньше, лет с 25 хотя бы. А то сейчас в 36 со вторым ходить тяжеловато, но третьего наверное чисто физически уже не захочу. Хотя если бы в 25 начала, то троих, а то и больше бы родила с удовольствием.
Жалею, что два ребёнка, что не родила в своё время третьего. Побоялась материальных трудностей.
Да. Когда понимаешь, что ребенок вырос, наступает пустота и не нужность что-ли. Поэтому я решила родить еще одного в 40 лет.
Надюшка Чехонадских
У вас такая убогая жизнь? Какая пустота и ненужность может быть? Не ради ребенка же живут.
Как сложилось - так сложилось. О чем жалеть? У меня двое. Был бы еще один - вырастила бы: и силы, и средства есть. А так этим двоим больше достается. Собой опять же есть время заняться. Отдохну немного - а там, внуки пойдут.
У меня дочь и сын, больше не хотела. Проблемы со здоровьем. Не работала пока дети выросли, только теперь прошла на работу и не жалею, буду ждать внуков
тупые курочки-кнопкодавы будут делица советами. Смехота.
Алия Назарова
а что бы посоветовали вы?
Елена Сергеева
Если бы у меня были дети, я бы не сидела в сомнительный соц.сетях. Я бы ухаживала за ними.
А все эти труъ-советницы - кнопкодавы и з"роты.