Воспитание детей
Я назвала сына Аким ваше мнение по этому поводу? очень интересно узнать ваше мнение ))
Просто многие утверждают что это не русское имя, а оно исстино старорусское .
Знаете, что скажу? Не надо спрашивать мнение
у разных людей. а то получится. как в известном стихотворении. .
Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за осликом плелся пешком.
Глянь-ка, кричит из окошек народ –
Дедушка едет, а мальчик идет !
Где это видано, где это слыхано? –
Дедушка едет, а мальчик идет !
Дедушка быстро слезает с седла…
Внука сажает верхом на осла…
Ишь-ты, кричит из окошек народ , -
Маленький едет, а старый идет !
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет, а старый идет !
Дедушка с внуком садятся вдвоем,
Оба на ослике едут верхом
Фу-ты, кричит из окошек народ , -
Деда и внука скотина везет!
Где это видано? Где это слыхано? –
Деда и внука скотина везет!
Дедушка с внуком плетутся пешком.
Ослик на дедушке едет верхом.
Фу-ты кричит из окошек народ :
Старый осел молодого везет!
Где это видано? Где это слыхано –
Старый осел молодого везет!
Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за осликом плелся пешком.
Глянь-ка, кричит из окошек народ –
Дедушка едет, а мальчик идет !
Где это видано, где это слыхано? –
Дедушка едет, а мальчик идет !
Дедушка быстро слезает с седла…
Внука сажает верхом на осла…
Ишь-ты, кричит из окошек народ , -
Маленький едет, а старый идет !
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет, а старый идет !
Дедушка с внуком садятся вдвоем,
Оба на ослике едут верхом
Фу-ты, кричит из окошек народ , -
Деда и внука скотина везет!
Где это видано? Где это слыхано? –
Деда и внука скотина везет!
Дедушка с внуком плетутся пешком.
Ослик на дедушке едет верхом.
Фу-ты кричит из окошек народ :
Старый осел молодого везет!
Где это видано? Где это слыхано –
Старый осел молодого везет!
Имя как имя
У меня никаких реакций не вызывает
Главное, чтоб Вам нравилось и ему потом
У меня никаких реакций не вызывает
Главное, чтоб Вам нравилось и ему потом
Пофиг вообще.
Хорошее имя.
Не нравится! Уж очень старое! Как, например, Архип, Спиридон!!!! (((((
У моей подруги сын Аким, все привыкли. Ноя думала происхождение от Хаким.
а что такое "старорусское"? оно еврейское. хотя принято для крещения на руси традиционно
ужасное и всё
Да мне абсолютно все равно, хоть Срулем назовите. Но я бы так не назвала!
мне нравится
Лично мне совсем не нравится, ассоциации со старым дедом из глухой деревни. Но опять же это луше, чем какой нибудь Соломон или Фома с Фокой. . И опять же на вкус и цвет...
ну назвали и назвали.. . на кой ляд Вам сейчас наше мнение? Или Вы с чисто просветительской точки зрения вопрос задаете? Дабы уверить неверующих?
Сколько людей столько и мнений. Да имя редкое для наших дней, но не в моём вкусе. Главное что бы ребёнку было комфортно с этим именем.
Хоть Акакием, мне все равно.
Хорошее имя.
очень редкое имя. Нормальное. Главное чтобы вам нравилось. переводиться как ставленник божий. Хорошая характеристика имени. Да это древнее имя староруское только очень и очень давно забытое. Когда я маленькая была у меня соседка была Валентина Акимовна умерла она очень давно более 20 лет назад в 90 лет, но сам факт, что у нее отец Аким, раньше иностранными именами не называли ,
Аким с казахского переводится как "мэр", глава города.
Моё мнение??))) БЕДНЫЙ РЕБЁНОК!... Вас-то НОРМАЛЬНО зовут... За что же же Вы так ребёнка своего, такого маленького, уже ненавидите?...
Странный выбор, я бы не назвал так своего ребёнка.