Воспитание детей
Хочу спросить ваше мнение о современных подростках .
Так вот как вы считаете нормально ли в 8 классе курить и пить, и быть оторвягой? На днях я услышал что моя одноклассница беременна от одиннадцати класника! Да как такое может быть забеременеть в 15 лет !!!И все мои одноклассники купят вейп и пьют всякие энергетические напитки, если раньше в 15 лет детям это даже не святило . Сам я всем этим не занимаюсь, я поддерживаю здоровый образ жизни, и не шляюсь по улице ночью . Так каково ваше мнение о таких пятнадцатилетних подростках должны ли они вести такой стиоь и образ жизни ?
Это не современные подростки, а современные отбросы. Очень жаль, что вы среди них, а не среди настоящих современных подростков, которые получают отличное образование, много читают, помогают родителям и т. д. и т. п
Ты сам живи правильно, а до быдла тебе дела быть не должно.
Во все времена были идиоты с младых лет.
странно, что при том что ты описал\если это верно\тебя не записали в изгои.. а хорошо это или плохо.. они выбрали свой путь.. а жизнь очень хорошая учительница.. всегда напомнит.. но возврата та не будет, вот что главное.. говорю с высоты 58 лет и 30 летнего сына.
Всё не от питания, всё от воспитания. Мы не несём ответственность за их воспитание. Это их родителей надо бы спросить.... Но кого спрашивать, если родители сами ведут такой асоциальный образ жизни?
Расскажу только случай.... В рамках каких-то там школьных мероприятий вызвали родителей на общешкольное род. собрание, старшие классы. Типа там лекция о вреде наркотиков, алкоголя и курения. Ну вызвали и вызвали.... Мой сын не курит, не употребляет, я за это не особо волновалась. Я знаю, что своего ребёнка я воспитываю.... Пришла, вежливо обращаюсь, спасибо, мол, что позвали, послушаем.... Залетает одна мамаша, и "через забор": моя дочка не пьёт, не курит, ахахаха, зачем я сюда вообще пришла.... А у них в школе оказывается камера стоит на углу здания, которая пишет в режиме реального времени.... Вывели на экран.... стоит парень, курит там, на пятачке. Говорят, мол, парню этому уже 19 лет, выпускной класс. Ну, как бы совершеннолетний, не можем запретить. Завели запись недельной давности.... Стоит группа подростков, в центре девушка в коротенькой юбочке (или это пояс был такой?), в одной руке пиво, в другой сигарета, и валит матом, что портовые грузчики краснеют от стыда.... И тут эта мамаша шубутная: оп-ля, это же моя дочь (!), да как же это так, в таком виде.... таким матом.... и пиво.... и курит.... я ей задам. Задаст? Ага, тут надо смотреть, чтобы дочура самой мамаше не "задала", за её воспитание....
Тебе же только одно могу сказать: будь тем, кто ты есть.... В этой жизни есть всё: чернуха, порнуха, наркота.... и прочая гадость. Но только ты сам решаешь потреблять тебе это или нет. Становиться ли дойной коровой табачной, алкогольной, порно индустрий.... Или же пойти иным путём. Создать какую-то свою, более успешную жизнь. Это только проблема личного выбора. Я знаю очень много талантливых людей, которые в жизни многого добились профессионально, стали уважаемыми людьми в обществе (в нормальном обществе), но родители у них алкашня, зэка, и наркоманы.... Но они выбрали для себя иной путь жизни. Не такой, как их родители. Учились, трудились и добились. И ты не бери дурных примеров, даже если они есть. Не всегда нужно принадлежать стае или стаду. Иногда можно быть и самому по себе, уникальным и индивидуальным. В подростковом возрасте это сложно бывает. Но к счастью подростковый возраст быстро проходит!
Такие дебилы всегда были, есть и будут. Потому что недостаток в воспитании. Надо с хороших брать пример, а не с таких.
ну им жить то недолго осталось с таким "стилем",уж поверь! А вообще такие отморозки были всегда, в каждом поколении, в моем тоже! А уж как жить и что делать каждый выбирает сам.
ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТО БЫЛО И БУДЕТ! Поверь мне, мне уже 57 лет. И в наше время хлестали водку, курили, беременели. Были и такие, кто учился, не занимались всей этой ерундой. А теперь, когда моим одноклассникам, кто остался в живых, завидуют этим самым, которые не пили, не курили, учились хорошо, говорят : надо же, как тебе повезло в жизни. Усмехаюсь, когда мне так говорят и отвечаю: А ты вспомни, что ты в молодости творила, а я училась прилежно, замуж за такого же как и я вышла, потому и в жизни у меня все так.
что за глупость, у нас уже с 11 лет водку хлестали и курили, в 15 мало кто не пробовал травку, к концу школы уже были сложившиеся личности, некоторые с семьями.
Я считаю, что ненормально.
Тоже в шок прихожу, когда вижу подростков... но что уж поделаешь... дураки всегда были и будут....
30 лет назад мне было 16. и так же курили и рожали. Плохо то что ты ставишь себя выше их. Они не все плохие быдло и мрази. Есть нормальные с нормальным воспитанием которые до определенного времени были очень хорошие дети. Просто дурь это желание выйти из под контроля и жить весело. И у кого это просто подростковая дурь а семена хорошие заложены они ни куда не денутся, пройдет это и все у них нормально будет и не факт что их жизнь в дальнейшем будет менее удачной и счастливой чем у тебя. Я сама была "плохой" девочкой и вот парадокс! На встрече выпускников оказывается, что "плохие "девочки намного успешней хороших прилежных тех, кто ни в чем не запятнан, при том выглядят моложе совсем не курят и пьют только дорогие напитки))) Не надо никого судить.
Вы сами живите правильно и не думайте о этих дебилов диградантов.
Судить не нам .///
Ты не одинок - мне самому как раз 15 лет, и я веду правильный образ жизни. И считаю себя действительно счастливым и спокойным подростком, который развивается (я и отличник-олимпиадник, и многим интересуюсь) и получает максимум удовольствия от жизни, который каждую минуту использует с умом. По хулиганам только кажется, что им хорошо живется, на самом деле им в нынешнем интеллектуальном мире с их распущенностью будет трудно, они на самом деле просто провтыкают этот замечательный возраст. Оставайся собой и получай максимум от детства и молодости!
P.S. Я тоже когда-то переживал насчет того что я по мнению большинства "не от мира сего", теперь же даже стыдно за это.
живи праведно