Воспитание детей

Ваше мнение: работать ли подростку во время каникул, или лучше отдыхать, набираться сил??

...жадыра... **)
Однозначно работать если у ребенка есть желание
Галюня Дегтева
Лучший ответ
...жадыра... **) а если нет? Не самим же предлагать?)
Галюня Дегтева Если нет желания хоть за предлагайтесь не получиться у нас такая же ситуация была(((Деньги на личные расходы нужны а работать не хотим не стала давать деньги и он перестал просить но знаете какое у мам сердце все встало на свои места сын работать не хочет а мама деньги дает((((((
Конечно работать, если родители не возражают!
Работать. Я как раз работала летом когда была подростком. Работа придаёт уверенности в себе и делает человека самостоятельнее. Мне 15 лет было, когда у меня начался стаж работы и как раз летом. Работала я в районной библиотеке.
Работа стимулирует на взросление, а от безделья сил не наберёшься.. .
Отдыхать, впрочем, тоже надо.. . Всё равно ведь не ежедневно и не круглые сутки работа будет.
Моя.... сама на работу устроилась....
Я работал. Хочет денег, пущай работает.
если учился хорошо-пусть отдыхает!
Пусть сам решает.
Я бы и то, и то успела бы))))
Олечька Ивина
совмещать работу и отдых
Н@т@лья Гугля
работать!!
смотря сколько лет подростку. На мой взгляд надо дозировать отдых и работу. Например 2 недели отдыха а все остальное время работа. Темб олее работать будет не боле 4 часов в день. Хотя бы ценность деньгам будет понимать. я работала с 14 лет - была секретарем на телефоне и курьером! Зато бабло получала нехилое по тем временам - 2 бакса в час. Хотя мои родители достаточно обеспеченные люди и деньги мне по сути были не нужны. Но зато я помню первую зарплату - я такая гордая ходила )
пусть заработает себе сам на хороший мобильник.... и ОН почувствует себя самостоятельным и ВЫ будете им гордиться.... сначала поработает, а потом отдохнёт, 50 на 50,равновесие, пока подросток)
Sweet Candy
одно другому не мешает! В сутках 24 часа. А лучший отдых это смена деятельности.
Елена Юткина
Чем раньше начинают дети работать, тем лучше. Перед младшим сыном сейчас тоже встанет вопрос после сдачи ГЭА, куда пойти работать.
Работать. Адназначна.
Моя подруга ( зам. дир магазина) предложила сыну на каникулах подработать у нее грузчиком. Диману было 15 и был он несгибаемым двоечником. Согласился. Первую неделю ходил по магазину как привидение... аж пошатывало. Есть мог только бутеры, потому как руки оч сильно тряслись от непривычного физического труда, и ложку до рта он донести просто не мог. Однажды уронил ящик пива... И мать с него за этот ящик вычла... О том как он лето проработал можно книгу написать... Но за то 11 класс он закончил хорошистом. Сейчас учится в ВУЗе.
Труд-он всегда на пользу.
Для кого-то смена вида деятельности - уже отдых.
совмещать, допустим месяц-два поработать, но месяц отдохнуть
Просто Я
ребенок же пусть отдыхает, еще успеет наработаться. если уж там так хочет то пусть работает...
Пусть попробует поработать, узнает как зарабатываются деньги, а на то что заработет будет отдыхать)))
развивать себя, а наработаться успеешь!
Nurzat Myrzataeva
Лучше работать, но перед этим месяцок отдохнуть, а потом снова на учёбу)
***sunny*** ~Girl~
Я думаю в меру работать, но больше отдыхать