Воспитание детей
мне необходимо ваше мнение! не управляемый подросток! (((
мне необходимо ваше мнение! как вы думаете, нормально ли что девочка четырнадцати лет со своими друзьями смотрит где-то там, у кого-то дома до пяти утра телевизор, гуляет до двух часов ночи? не зависимо от того в какой стране она живет. мой ответ нет, но мне все равно очень нужно ваше мнение! спасибо!
Рано. Это позволительно, если ребёнок зарабатывает себе на жизнь сам. Причём с жильём, пропитанием и т. д. Пока он зависим от родителей, должен "подчиняться",не зависимо от возраста...
Простите, конечно, но если ребёнку до 14 лет не объяснили, что такое- хорошо, а что- недопустимо, то это не ребёнок неуправляемый, а его родители, простите, не совсем в адеквате! Мой папа отпускал меня гулять допоздна в 18 лет только с теми, кого он видел и с кем говорил
и убедился во вменяемости моего кавалера, причём доставить меня назад нужно было к определённому времени- иначе фиг бы меня в следующий раз отпустили. И я считаю это нормальным и правильным, если учесть, что школу я закончила в 15 лет и если тройной интеграл могла легко взять, то в реале была обычной папиной дочкой, за которой нужен глаз да глаз... У нас была не восточная семья, но с правилами и обязанностями. Я с детства дружила с мусульманкой Динарой, так её старшие братья ходили за нами повсюду, если мы были не в компании, т. е. одни вечером мы на улице вообще не появлялись. Родители отпускали всю нашу компанию на дачу, но это были какие-то мероприятия- ДР, выпуской. , встреча Нового года, причём Динаркины братья были всегда с нами. Они - старшие, умные и всё всегда знали...
если успевает учиться в это время, то не вижу ничего страшного, мы тоже гуляли))) ) особенно в каникулы - целые ночи))))
Гульжамиля Данабекова
каждая четверть колы! и уже два года подряд! потом летом исправляет! (((
Сначала надо попробовать остановить агрессию с обеих сторон, матери нужно снизить степень своей агрессивности, не делать вид, это важно, а именно прекратить войну. Также стоит немного переключить своё внимание с поведения дочери на другие объекты, например, уйти в гости, но делать это не "специально для неё,чтоб знала", а исключительно для себя. Пока кто-то чересчур "зациклен", игра будет продолжаться, взрослый может себя отстранить, отстраниться- не значит махнуть на все рукой, это сложно, но бояться, что будет хуже, не стоит. Несостоятельность "контролера" уже доказана, и продолжать действовать так же (и с теми же результатами) просто глупо. Надо сменить тактику.
Я не разрешала.... были выяснения... дочь говорила, что она как белая ворона, всем разрешают и над ней смеются (кстати, так многие дети родителями манипулируют, а на опыте-оказывается наоборот-и другие родители запрещают).... но ничего не помогло-в 21.00-ДОМА-это категорически было, с 16 лет-в 22.00....Мои объяснения просты: А что подросткам делать по ночам на улице?
К нам могли девчата приходить ночевать, а моя дочь не ходила, в переходный возраст я отменила все ночёвки.
Девчонкам и вправду весело друг у друга на ночёвках и фильмы смотрят и вкуснятины накупят, но.... от греха подальше....
Гульжамиля Данабекова
так там подружки со своими парнями, может и она тоже ...
четко установить время ухода и прихода девочки домой. При нарушении наказывать
Гульжамиля Данабекова
мать не позволяет, а она начинает драться, хватать за волосы свою мать (она ростом токая же как мама), пинать, разбивать телефоны, а потом еще и сбегать, все происходит ночью! что делать! у нее сил уже нет!
Какой кошмар! Сочувствую маме. Дай Бог ей все это стойко перенести. Это теперь будет длиться до замужества, если не сопьется и не станет наркоманкой.
Здесь поможет только ежедневная молитва к Богу, чтобы дал благоразумие дочери и здоровья матери. И совет психолога, как найти подход. Какие-то беседы с дочерью проводить днем, раз к ночи её в компании тянет. Говорить ей об опасностях (хотя плевали они на них) и том, что доверяете её благоразумию. Говорить с ней надо доверительно и спокойно, без крика и истерик. А не пускать, уже не получится, будет убегать и все ломать. Надо чем-то её заинтересовать, согласовать обязанности по дому, интересоваться её мнением о её друзьях, о дальнейших планах. Может даже ей какую-то надобную работу найти, чтоб подрабатывала и была занята. А компании они затягивают. И там обычно без алкоголя не обходятся.
Лучшее отвлечение это, конечно, спорт и кружки. Но уже время упущено. И учится плохо, значит не будет стремления поступить в институт.
А психолог может ответить и так: отпустите и будь, что будет. Но что она за это время может натворить, можно только догадываться.
Молитесь и Бог услышит Ваши молитвы, но не сразу. Еще помогает земля с могилы Московской Матроны.
У моей соседки дочь так и погибла. До 14 лет мама с ней за ручку ходила. Была такая девочка-паинька и тихоня. В четырнадцать расцвела, очень красивой стала. Это её и сгубило. Компании пошли, алкоголь, уходы из дома на неделю, запои. И получила рак печени, отчего и умерла, не дожив до 30 и не создав семью. Мать её всё плачет, а когда дочка пила и из дома ее выставляла, очень ругалась и жаловалась.
Терпения Вам!
Tala Krasnova
Не думаю. что к Богу стоит обращаться со всеми вопросами. Нужно и самим учиться думать.
Да и какой нафиг психолог. Можно подумать мама не гуляла или точнее не хотела гулять так поздно, а исключительно была паинькой. С приятельницей вашей такое произошло, скорее всего потому что слишком сильно поводок натягивала. Следить за ребенком нужно. не сорняк чай. И говорить нужно как со взрослым, а не с обвинениями лезть.
Надеюсь. что вы написали ответ с легких стёбом.
Гулять не проблема, главное чтобы там, в компании, не было алкоголя и наркотиков. Ибо сейчас подростки этим грешат. Хотя в 14 лет еще рановато, да и шататься по улице до глубокой ночи, тоже не есть хорошо...
ужас!
Это недопустимо!
Абсолютно недопустимо! Моей дочери 20, но в 10 вечера она всегда дома.. . Это даже не обсуждается.. . И хотя она совсем не "ботаник" и у неё много друзей, но светлого времени суток для общения вполне хватает.. . Редкие исключения возможны, но обязательно - встречаем ...
А в 14 лет - даже представить не могу ...Хотя моя тоже была абсолютно неуправляема в этом возрасте, но хотя бы этой проблемы не было.. . Видимо нам повезло.. . Потом всё встанет на свои места, но надо постараться не наделать ошибок сейчас, потом их очень трудно будет исправлять.. .
Терпения Вам !
Дело не в нашем мнении, а в мнении на это её родителей! Извините но я не понимаю как это неуправляемый подросток? Моему сыну 13 лет и я не представляю как это ребёнок в этом возрасте не слушается? Как говорится что посеешь то и пожнёшь! Воспитывать лучше надо было!
ремень в руки и домашний арест! !
сама пару лет назад была такая. только еще хуже. пила, курила, неделями могла дома не жить.
это ненормально.. . но в 14 лет перевоспитать ребенка без приступов неподчинения и агрессии практически невозможно.. . это нужно уметь.. . Чтобы такого не было, ребенок должен правильно воспитываться с раннего детства.. . и причем далеко не в демократических условиях
С точки зрения подростка - это нормально. С точки зрения родителя - нет.
Безусловно, в 14 лет уже нужно больше свободы, приходить в 6 вечера и сидеть дома - это не ахти. Но не стоит позволять ребёнку шляться ночами.
Наивный чебурашка!! ! Ну разве ж девочка будет в гостях ночью телек смотреть? Они наверняка другим занимаются
Нет это не нормально! И не все сейчас такие, а только те к кому безразличны родители. У меня самой дочь 13-ти лет, в нашей семье это недопустимо. И это не потому что я такая безумная мамамша, которая не отпускает своего ребенка от себя. Всему свое время, и взрослость в этом возрасте нужно проявлять совсем в другом. Есть много всего интересного для подростков, помимо тупого смотрения телевизора и безумных гулянок!
В смотрение телека до 5 утра не вижу ничего плохого. Только если действительно телек. Типа посиделки в пижамах или пижамная вечеринка. Да ради бога. Главное чтобы я знала с кем, где и когда.
Гулять до двух ночи не отпустила бы и до 18, а то и дольше. Может быть только если на скамейке у подъезда - все равно у меня бессонница.
Гульжамиля Данабекова
а вы от куда узнаете телек там или еще что-то?!
Если она ничем таким не занимается и друзья хорошие то наверно можно. (ничем таким это наркота. пьянка, секс, и прочие мерзости)
Не нормально
родителям той девочки жп бы надрать!
Детей надо баловать – тогда из них вырастают настоящие разбойники. ©Снежная королева
я тоже считаю, что рановато. . в 16 - 17 лет еще нормально)
нормально, сейчас все такие)
это полный бред. нет, конечно! позволять ребенку такое - это загубить его будущее. К сожалению, к некоторым подросткам действительно тяжело найти подход..
Гульжамиля Данабекова
если родители идиоты, то, видимо, нормально.
распустили ребёнка и ещё и небось думают: ах, какая она плохая.
Так ведь можно и ребенка потерять. И в прямом и в переносном смысле.
знаете, у каждого свое понятие "нормальности".
для кого-то в порядке вещей что девочка 14 лет шатается черти где в позднее время ( мы все прекрасно знаем, что подростку нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых после 10 ч вечера) но дело не в самих законах и правилах.
возможно ребенок слишком избалован, что родители не могут найти управу на дитя, сказать свое "НЕТ" стукнув кулаком по столу (но ни в коем случае не по голове! )
так же можно утверждать что родителям наплевать, поэотму пускают ее со спокойной душой, ИЛИ родители ДОВЕРЯЮТ ребенку ( весьма похвально, однако не стоит забывать, что нет гарантии, что ребенок переступит порог вашего дома в этот раз)
---
родителям (АБСОЛЮТНО ВСЕМ! ) нужно быть в меру строгими и в меру добрыми.
---
Мало кому из нас посчастливилось воспитываться в идеальной семье, где царит гармония, любовь и уважение.
---
А считаете ли вы нормальным, что вполне сформировавшегося индивидума держат букваьно взаперти, дабы он не наделал никаких "глупостей", категорически пренебрегают желаниями и увлечениями, стремлениями?
ЧТО вырастет из ВАШЕГО случая и из случая ПРИВЕДЕННОГО МНОЙ?
---