Воспитание детей
Семьянки, вопрос внутри, необходимо ваше мнение
семьяне, вопрос возник не на пустой почве, суть дела такова, СКАЖИТЕ уважаемые, может ли отпуск по уходу за ЖЕЛАЕМЫМ РЕБЕНКОМ, МИЛЫМ, ЛЮБИМЫМ И долгожданным...БЫТЬ СКУЧНЫМ? Для матери, любящей своего дитя - на какой СТАДИИ НАСТУПАЕТ СКУКОТА - объясните, не пойму. День нормальногй женщины состоит из забот и хлопот по уходу за манюней, мужем, СОБОЙ....У меня сложилдось впечателение, что заскучать в этом случае, МОЖЕТ ЛИШЬ вышедшАЯ замуж по ЗАЛЁТУ (нехочу никого обидеть) НО РАЗВЕ НЕ ГЛПАВНАО СОСТАВЛЯЮЩЕЕ ТАКОГО ОТПУСКА - УХОД ЗА РЕБЕНКОМ? Полноценный. ответственный, с полной отдачей и посвящением себя до , как минимум лет полутора?
Конечно, уход за ребенком дело однообразное.... хотя.. . ребенок растет, развивается, сначала лежит, потом сидит, начинает улыбаться, лепетать, разговаривать, ползать, ходить.... каждый день что то новое. А с другой стороны, работа разве не день сурка?? ? Каждое утро вставать идти на работу, каждый день делать выполнять одни и те же телодвижения, а если еще и начальство мягко говоря не адекватное, то вообще атас.. . Лучше дома с детками радоваться. А что бы не заскучать можно и с ребенком выходить в свет. И в музеи и на выставки и в походы.... начать вышивать, рисовать, писать книги. . да что угодно!!!
Могу сказать, что первый год- это всё-таки день сурка. Всё по одной схеме, в одном ритме. некоторых это вымораживает. Ну что поделать- все люди разные! Я лично писала курсовики, сдавала экзамены (академку не брала) , папа болел, сын на руках, скучать не было времени, а подругу мою конкретно клинило, хоть ребёнок был желанный и от любимого мужа. Это, думаю, от женщины зависит, от её нервной организации. Существует же такое понятие, как послеродовая депрессия... Я не берусь осуждать таких женщин, т. к. не могу определить ту грань, где эгоизм переходит в нервное заболевание...
Мне трудно судить - я по двойне рожала: скучать не приходилось: -)
М К @
какая разница между Вашими двойняшками? какие трудности возникли после "второй пары"? мамочка двойняшек
Года полтора можно, а дальше идет отказ мозгов. Т. к. в песочнице разговоры в основном о достижениях деточек и кажон день об одном том же. С мужем так же. И чувствуешь что ты не растешь, растет и развивается ребенок, а ты топчешься на месте
Да запросто. Ведь у нас многие молодые мамочки - единственные дети в своей семье. Выросли в холе и заботе, не видя ни пелёнок, ни кашек, ни, пардон, какашек младших братьев-сестёр. Вот им и кажется, что иметь малыша - это сплошной праздник, как в рекламе показывают: он им улыбается, никогда не болеет, по ночам не плачет, животиком не мучается... Да, хотели, да мечтали - а получили не рекламный ролик, а обычную картину: послеродовые осложнения, ночные бдения, не всегда помощь и понимание мужа, куча новых обязанностей, в которых пока они ничего не смыслят и не очень то рвутся разобраться... Отсюда раздражительность, жалость к себе, воспоминания о дородовой жизни как об утраченном рае, желание сбежать куда угодно и как можно быстрее..
А я очень даже понимаю таких. Нет, ребёнок это счастье и всё такое, но если женщина вела активную жизнь, работала, и тут её посадили в 4 стены, с тряпками, кастрюлями, пелёнками, и тд, понятно дело она через какое-то время взвоет.
Когда лень что-либо делать-тогда этот отпуск превращается в скуку.
До полутора лет естественно, а вот дальше малышу нужно общение, садик, адаптация в обществе, ну хотя бы после 3-х лет (как хочу я например) , а потом уже и на работу выходить надо, все время дома не будешь сидеть... а до полутора лет, у меня и возможности нет заскучать... некогда!!!:))
Мне скучно не бывает, иногда только усталость дикая. Хотя я раньше любила погулять, сейчас это желание ушло, даже не тянет. Временами просто хочется чуть больше разнообразия, это есть. Хоть на пару часов отвлечься от этих самых забот - мамы ведь не роботы, а для эмоционального и душевного равновесия отдых иногда нужен, даже от любимого ребенка (заметьте, я не имею ввиду, неделю отвлекаться, но часик-другой.. . у меня сейчас такой возможности нет, т. к. бабушки все далеко, поэтому с ребенком круглосуточно уже 8 месяцев) . а в целом, все очень даже хорошо!
дело в том, что скучно в том что все однообразно (не считая малыша-с ним каждый день новый), а надоедает каждодневная уборка, готовка, стирка (не все машинка стирает, некоторое руками Я стираю) ,малышу нужно много внимания, а еще кошка, погулять с собакой, накормить мужа, погладить белье. НЕТ не скучно, просто иногда хочется отдыха от всего и всех хотяб один день в месяц. это я лично о себе. По мимо УХОДА за ребенком (ночью покормить, днем 2 раза погулять, на руках покачать и т. д. ) дел и по дому куча. КАК ЖАЛЬ ЧТО В СУТКАХ 24 ЧАСА ИХ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ, да еще и за собой надо следить, что б не превратится в толстую и страшную тетку.
Ну начинается. . Раз скучно, значит по залету, значит ребенок не любимый, ь ненормальная и пр. А вы не думали, что люди разными бывают и каждому свое? Одних прикалывают сидеть и любоваться на какшечки, ведьродные, манюнины же, а других нет? Одним нравится на лавочке совместно сопельки своих деток обсуждать, другим нет. Есть люди, которые любят свою работу, свои достижения, а не домашнюю рутину. И это не означает, что они ущербные. И глупо принадлежать только ребенку.
Юля Хасанова
Присоединяюсь!!! +100 баллов! :)
Aliya Turitaeva
Всеми руками и ногами ЗАААААА!!!!)))
Любовья Асташова
вот каждому своё, хорошо сказали, но, тут иное... по определению скучно быть не может, если мать во время отпускапо уходу за дитем не только пеленки стрирает, а и пользуется возможностью пока дома сидит, сделать то, что не могла из-за загруженности работой - читать, вЯзать, лепить, петь рисовать и т.д. и т.п., ходить с ребетенышем по выставкам, музеям (доступным местам) Вот это СКУЧНО я как раз и "вывезла из вопросов - ответоВ" данной категории. "Скучно" - няньку и на работу, ан неть, сопли пузырём и ну давпай ныть о том, как все опостылело... Вот об этом хотела поговорить...
А Вы - ,сильный человек)
Есть такие, что и 1,5 и 3 и 5 лет могут посвящать себя без остатка детям . У меня подруга такая и детей у нее трое. И никого и ничего ей другого не надо. Она в детях растворяется. Ну такая она... А есть другие и для них это тяжкий и упорный труд.. . Это нормально, все люди разные...
я в отпуске ничуть не скучаю.. . но можно посмотреть с другой стороны - пришлось на время отказаться от любимой работы ( это поправимо) , а вот когда каждый день одно и тоже, теряешься в днях недели и только благодаря выходным мужа понимаешь, что сейчас суббота или воскресенье.. . настолько все однообразно. а если ребенок капризничает или что-то не получается чувствуешь себя никчемной, никому не нужной и т. д. к этому склонны депрессивные личности. Нужна просто поддержка, понимание и любовь мужа, ну и немного разнообразия :)
А что, если маленький ребёнок, то и развлекаться нельзя??? Мне не скучно. У меня трое детей, младшей два года. Но я успеваю и к подругам в гости сходить, и в ночной клуб иногда хожу... Да и вообще, меня дома то редко застанешь. А на работу собираюсь скорее по денежной необходимости, а не по желанию...
Что то похожее бывает у всех мамочек, одни и те же хлопоты, т. е. дом - прогулка - дом.
я начала скучать только когда ребенок в сад пошел...
Думаю, тут дело в темпераменте женщины. Тем, кто поспокойнее, уравновешеннее, не проблема и 3 года хлопотать. А представьте себе ярко выраженного сангвиника или холерика! Им трудно, им действие подавай, энергию куда-то деть надо - и не просто в кормление -купание-гуляние. При это малышей они очень любят! Просто им нужно еще чем-то себя занять, - настроение значительно улучшается, и малыш, да и вся семья в целом от этого только выигрывает.
Конечно, бывают разные случаи, не все хотят вот так полтора года с малышом сидеть.. . по разным причинам.. . не могут, не хотят, не умеют, не любят.. . Везет тем малышам, у которых есть бабушки ответственные)))