Воспитание детей

Мамочки! К вам вопрос. Очень важно ваше мнение.

Хочу открыть магазинчик в 50 метрах от школы и детского сада. Что бы вы охотней покупали там -игрушки, канцтовары, книги, товары для детского творчества, детское питание, детскую одежду и обувь. Или что-то еще для ваших детей? Ближайшие магазины товаров для детей примерно в километре. Спасибо заранее за ответы.
Игрушки, мелкую фигню типа заколок-резинок, отдельно канцтовары из тех, что расходуются быстро (если деть забыл альбом или тетрадь - сбегал и купил)))
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Все что Вы перечислили, кроме игрушек!
Катя Якушева
Мне было бы удобно, что бы там было два отдела. Один с канцтоварами (тетрадки, ручки, карандаши, линейки и т. д.) , а второй продуктовый (хлеб, молочка)
Людмила 555@
еду
Роза Чилманова
а я бы переубивала б владельцев магазинов в 50-ти метрах от учебы.. . жажда наживы понятно, но ребенка забираешь каждый день и мимо магазина всегда со слезами.
Елена Лесина
Канцтовары, книги, наборы для творчества, развивающие игрушки + носки, трусы, колготки, зонтики, заколки, и каталоги с одеждой на заказ (например конверты на выписку, зимние комбезы, набор маек с картинками и тд).
игрушки и канцтовары, чтобы целевой аудиторией были сразу оба заведения
Юлия Никоненко
канцтовары, книги, а игрушки - не. встречаешь ребенка - а он - купи, купи!!! !

понятно? тебе игрушки выгодней....
Света Светочка
от школы больше прибыли будет-канцтовары, книги и прочее. еду не будут брать-школьников кормят (купят сухарики что разве), а садовцы-шоколадку
В самом вопросе есть странность. Нужно делать то к чему лежит душа, неужели вам все равно, продавать ручки и краски или помогать малышам обуться, советовать родителям игрушки и подбирать книги и т. д. Т. е. определитесь, готовы ли улыбаться деткам, родителям и находить к подход к посетителям, или все тоже самое в меньшем объеме, просто пробивая товар на кассе. Далее. Нужны надежные поставщики. Маркетинговые расчеты, в частности, что будет приносить бОльший доход. И еще анализ рынка района, все ваши вопросы нужно задать мамочкам на вашем районе, это лучше отразит потребности будущих клиентов, а не тут в интернете. Нет одного универсального ответа для всех городов и районов. Еще объем капиталовложений. Еще, в отделе книг - можно продавать и канцелярию предметы для творчества. Я бы посоветовала обувь и одежду. Питание однозначно нет. Это только для самых маленьких - сады и школы в данном случае не основная целевая аудитория. Одежда и обувь нужны любому ребенку - 4 раза в год, ну или по минимуму 2 раза в год, если с прошлого сезона не сильно подрос ребенок. .
Вера Давыдова
Лучше открой магазинчик со всякими вкусняшками и сладостями. Тогда дети охотно будут тащить к тебе деньги, которые им выдали на обед. Жвачки-хуячки, чипсы и газировка. И ты миллионер.
Букет, я от вашего мнения в ужасе. Какая нажива! Неужели не удобно купить то, что нужно ребенку по пути, рядом со школой или садом! ? Или вам удобней тащиться за километр за тетрадкой или циркулем, или тем же детским питанием? По себе знаю, как это неудобно бывает. И вообще. Желание заработать денег на жизнь-это нажива? Фу, противно. Автору вопроса- открывайте канцтовары, книги, развивающие игрушки, товары для творчества. А еще можно колготочки, трусики, носочки. Удачи!