Воспитание детей

Умоляю!!!Ответьте на вопрос!!!МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!(заранее ОГРОМНЕЙШОЕ спасибо)

Мне 12 с половиной лет. Почти не крашусь. МОя мама запрещает мне краситься. Я крашу только губы, полупрозрачным розовым блеском. Так она орёт, говорит РАНО!!! Что в этом такого???!Я не понимаю....просто...губы...не ресница НЕ ГЛАЗА!!!!а губы...чуууть чуууть!!!!что в этом такого???рано???ВСЕ УЖЕ КРАСЯТСЯ!!!ДА ЕЩЁ КАК!!!!что делать....можно ли мне чуть-чуть красить губы(я не увлекаюсь мальчиками, а крашу губы для себя). ЧТО ДЕЛАТЬ????КТО ПРАВ???РАЗРЕШИТЕ ДИЛЛЕМУ!
Доченька а дай почитать свой вопрос и комменты маме, пусть подумает над своим поведением. Женскии пол, есть женскии пол. Правильно делаешь если тебе так хочется краситься.
Оксана Любимова
Лучший ответ
Я на стороне мамы. Впервые губы начала красить блеском в 16 лет.
Anastasi Edvens
губы конечно можно.
я например красится постоянно стала лет с 15-16.
Лично мне неприятно смотреть на раскрашенное лицо у девочки твоего возраста, делать как взрослые ещё не значит быть взрослой, ине надо "как все",имей на всё свою точку зрения, своё мнение.
Объясни маме, что твой бальзам защищает твои губы от вредного воздействия окружающей среды.
Ириша _ Солдат
Полупрозрачным розовым блеском по-моему ничего страшного. Сколько маме лет? Наверняка тоже уже подкрашивалась в этом возрасте в тайне от родителей с подружками в подъезде ))).
моя мама тоже мне запрещала красится, я конечно возмущалась но теперь считаю что из нас двоих она все таки была права
Молодо-зелено.. . Выходишь из квартиры и на лестнице красишься! )))
Мы, теперешние 30-летние тёти, тоже так делали. )))
ого какие слова диллему))))))) тебе точно12?
я считаю это нормально. блеском не ярко красной помадой же!!!! ты права. может у мамы просто проблемы какие то и она срываеться на тебя?
*tатьяна *
Ну, не крась ты свои губки, ради мамы, пока не подрастешь еще! не порти с ней отношения.
да что тут такого, я бы разрешила.
А оно тебе надо? У тебя еще свои краски лица яркие. Не порть кожу зря.
Скажи маме что это гигиеническая помада что-бы на губах трещин не было.
А меня мама заставляла губы красить 1 А я упрямилась.
ну и для чего тебе это надо?)))
родители почти всегда правы! у девочек вашего возраста, все естественно прекрасно. это в старшем возрасте есть необходимость маскировать изьяны. .редко какому мальчику нравится накрашенные девочки., а юношам девушки. это величайщее заблуждение ...за рубежом сейчас мода на естественную красоту...
моя в 8 начала краситься - губы и иногда детские тени. Я сама почти не крашусь и сейчас. Что поделать - есть разные дети, но запрещать не могу, она ещё больше упрётся и краситься начнёт в подъезде, представляю, какая она будет ходить в школу, сейчас то хоть я могу подкорректировать и настоять на менее заметном макияже, немного так сказать привить вкус.
Так же попробуй обьяснить это маме, она просто волнуется насчёт раннего взросления)
а никто не разрешит делемму-только ты и мама.... ищите компромисс.
раз ты не увлекаешся мальчиками, зачем тебе красить губы??? ?
смысл???
попробуй спокойно поговорить с мамой выслушай ее доводы попробуй ее понять а потом приведи свои.
Yulduz Halmamedova
просто мама очень за тебя беспокоится, ты ее сможешь понять только тогда, когда сама станешь мамой, и темболее 12 лет не такой уж большой возраст, зачем тебе щас красится, кожа портится и темболее у тебя вся жизнь впереди, еще надоест красится, короче заморачивайся, придет твое время, и все попробуешь
у меня была та же проблема!
Мама увидела что я крашусь в школу она мне сказала: "Ты можешь красится, но нельзя вызывающе! "
Таким образом не кто на меня не на орал (причём даже папа когда узнал об этом)! !
Она попросила меня закрыть глаза! и во о ля глаза супер!
блеск и тени и лосьон для смывания макияжа бе6ри в школу приходи в неё за 5 или 10 минут в туалете красишься. уроки заканчиваются ты смываешь, а маме скажи что ты уже взрослая ведь тебе уже второй десяток!!!! (мне всегда помогало)
Мама переживает, чтобы к 20 годам ты не выглядела на 50. Ты ведь знаешь, что если красить рано губы, то они обесцветятся, то же самое с ресницами и бровями, так что пользуйся в свои 12 лет гигиенической помадой и на всех не смотри :) А маме только спасибо потом скажешь :)
Ну я считаю что в малых каличествах можно красить, главное чтоб была нормальная косметика (не палёная какаянибудь)
Возможно твоя мама считает что красасть ты можеш в таком возрасте заработать проблемы с кожей, и потом овообще е сможеш красится)