Воспитание детей

Люди,я не права? (очень важно Ваше мнение)

Вчера гладила рубашки мужу,прибегает дочка из другой комнаты,просит,чтобы включили там верхний свет,она рисует и ей темно. Муж,не разбираясь что к чему,надавал ей по попе (сильно),она конечно заплакала. Я за нее заступилась,он толкнул меня и сказал,чтобы я не лезла не в свои дела.Я обиделась,слово за слово,стали ругаться.Наоскорблял меня,сказал,что я бестолочь,обматерил ( и это все при детях).Стал кричать,что я должна всегда только его защищать,что не должна быть на стороне детей. Прибежала свекровь,стала тоже на меня кричать,кричала,что я истеричка (это при том,что я всего лишь защищаю ребенка,к дочке такое воспитание часто применяется со стороны отца),что для женщины на первом месте всегда должен быть муж,а уж потом дети,что я плохая жена. Он ходит на работу 2 раза в неделю,все остальные дни "отсыпается",по дому ничего делать не умеет,гвоздь забить -это для него подвиг! Кран протек - чиню я,колесо от кроватки отвалилось - тоже обратно приделываю я,убираю,готовлю я. Дети тоже на мне! Намекнули ему на то,что неплохо бы на подработку устроиться,он сказал,что тогда он будет сильно пить (типа расслабляться надо будет).Сама бы устроилась,но декрктниц не берут ,куда бы не позвонила. Муж никогда не знает где что у него лежит,он как еще один ребенок для меня. Свекровь говорит,что все мужики такие,что муж за женой,как за каменной стеной должен быть!Я жутко устала,хочу уйти,но может я действительно не права?
Поверь мне, не все мужчины такие. Мой иногда без выходных пашет, когда деньги нужны. Знаю и уверена, что в лепешку расшибется, чтобы в нашей семье все было. Сейчас хотим заберементь, так он вместе со мной курить бросил и не пьет, готовим организмы для здорового ребенка. Вот такие должны быть мужчины, а не те, которые только и умеют, что орать...
Людмила *****
Лучший ответ
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Мира
Мдяяя!!! Ну и свекровь у вас!! Что значит вы должны быть ВСЕГДА на стороне мужа) Он что слабовольный, беспомощный, а как же дети??? И вобще мужчина приходит и уходит а дети остаются)) А муж ваш воще песня!!!! Нифига себе, да кто из вас еще истеричка, это по моему его надо проверить раз он на детей ни с того ни с чего орет))) Вы правы безусловно, но от того что тут все признали вашу правоту, проблема не решится, а она безусловно есть и ее надо решать)) А вот как? Это уже вам принимать решение)))) Хотя я бы ушла, пустьподумают как и что))) А не подумают, значит нафига вам такой муж и семья в которой нет места уважению))))
развод с делением имущества.
как ты терпишь эту скатину вместе его мамашей?
заметь, она любила видимо своег омужа, больше, чем детей. вот и вырос такой козел!
а если моему ребенку ни за что по заднице сильно! ! ударит хоть кто-нибудь. пох отец или кто. УБЬЮ нах*й!
Алина Князева
У вашего мужа и его мамы- явно- подмена понятий.... Я бы сбежала без оглядки. Дай вам Бог решимости.
хорош кадр... с таким отношением к ребенку, последний будет нервным да и вам это надо?...
Если есть куда - конечно уходи.
Анна Ковалева
Ваш муж оче-е-е-ень сильно вас ревнует к ребенку. Можно попробовать как-то сильнее их сблизить.
Я, не в курсе всей ситуации. Но советую вам прочесть книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Мне в свое время очень помогло.
бегите от этих уродов без оглядки, и как можно быстрей. Детям нельзя жить в такой ббстановке. Здесь вы правы.
что значит должна защищать мужа? ! Что за глупости.. . А дети должны страдать от папы тирана? ! Вы бы без свекрови попробывали пожить. Будете влиять на мужа, а то чуть что мамаша его прибегает и на его сторону, конечно он не измениться. Терпения вам и счастья.
Ни фига себе! Вы очень сильная женщина, раз терпите все это. Вам нужно просто жить отдельно от матери мужа. У моей знакомой была подобная история. Разьехались, стали нормально жить. Удачи вам!
У нас с мжем после рождения дочки было примерно также ( в плане помощи по дому) . И когда я на работу вышла, все осталось так же-все всегда делала я. НО!!!! ОН всегда работал, и был момент, плохо зарабатывал, очень переживал.... И нашел другую работуююю
А вообще вы сами должны взвесить все за и против. Где будете работать вы, и на что будете жить, если уйдете? Знаете, меня из-за частых больничных уже 2 раза увольняли.. . И это у меня ребенок в сад ходит, не надо нянь, бабушек.. . А вы как будете выкручиваться? Ведь он вас с детьми все же содержит? Или нет?
Так что может, с этой точки зрения подождать, пока дети немного подрастут, чтобы вы могли нормально работать?
А насчет, что все мужчины помогают по дому.. . Поверьте, это такая же редкость сейчас, как мамонты! Есть такие, но их мало.. . В основном поработал ,"устал"- и на диван. А женщина приходит с работы... и на вторую работу-дома.
Не знаю, я бы, наверное, ПОКА в вашей ситуации не решилась. БЫть нищей, но гордой-не самое лучшее решение, поверьте!!
Вита Сергеева
Ты права! и на фиг он такой нужен? ! Только ребенку психику травмировать.
Kate '
Хорошо устроился. Подумай оно тебе надо еще одного ребенка, только взрослого и уже соответственно со своими закидонами? И не все мужчины такие. Многие думают о семье. А если и возникают недоразумения, то потом извиняются, если оказываются неправы.
Вы правы абсолютно!
Если есть уверенность, что детям не будет хуже, уходите!!!
Вы конечно правы, вот на меня папа голос никогда не повышал, кричала все время мама, было очень не приятно, а когда они развелись и мама стала жить с отчемом, стало вообще плохо ( к отцу уходить она не разрешала) , у меня сдали нервы и я уже год снимаю квартиру, так хорошо, так что не травмируйте психику ребенка
лучше худой мир чем хорошая война. а нужно ли ребенку такая семья спросите. дети не глупее нас. и говорят что думаю. получите ответ а дальше решайте как поступить.
Так поняла это не впервые. Может правда стоит уйти, но готова ли ты к этому? Не вздумаешь детьми прикрываться-как же им без папы? Если дети смотрят как тебя муж со свекровью унижают-подожди чуток и они тоже присоединятся.
они какие-то причмокнутые оба у вас!! ! мама за сына, сынок за неё....бред какой-то, как вы там уживаетесь? ! И ещё смогли такому пофигисту на вас родить АЖ 2 детей!!!!
Baxtiyar Jolbarisov
Елена Кузнецова Сама себе удивляюсь! Это ж надо было так вляпаться!Но раньше он был другой! Вот я и думаю,может это я виновата,что он таким стал?
вы полностью правы. жена за мужем должна быть как за каменной стеной. в двоем делали и воспитывать вместе надо. а свекровь всегда будет на стороне сыночка. работать мужик должен а не женщина с маленьким ребенком не руках.
бегите от своего"мужа"и свекрови ненормальной!! это вы должны быть за мужем как за каменной стеной! Да и доченьке вашей такой отец точно не нужен ((лучше быть одной чем с кем попало....
Сочувствую. У каждой женщины свои проблемы. Детей жалко. Только ты сама сможешь в этом разобраться.
Права и очень права, а вообще лучше сходить к психологу, мы часто живем по своим установкам, даже если и понимаем, что это неприемлимо, поэтому сходи - он поможет, и любое твое решение будет правильным
трудно сказать :померяй мужа. но с таким мужем трудно и неуютно жить .и еще дети главнее всего
насколько я знаю жена за мужем как за каменной стеной должна быть, а не наоборот. и давно у вас так?
уходи и не думай дальше будет больше, я ушла и не жалею у меня почти также было. Сразу было трудно а потом наладилось. Прошло уже 8 лет а его мамаша до сих пор меня гадит, но мне все равно у меня уже другая семья
Такая особь (не мужчина) вам не нужна. У детей должен быть нормальный отец, а у вас - любящий муж.
ты прова!!!!