Хорошо, что Вы об этом спросили!
ведь можно запрещать, но от этого будет только хуже.
Главное лет в 12-13 рассказать что незащищеный секс приводит к массе проблем: венерические болезни, беременность, объяснить что ранний секс провоцирует черезмерно ранее созревание которое возможно не очень полезно.
Купить презервативы, сказать что вам будет приятно если они черезмерно рано не начнут сексуальную жизнь, но тем не мение колличество презервативов вы проверять не будете и в аптеке покупать призервативы не стыдно, это такой же товар как и любой другой, гораздо более "стыдно" нагулять спид и этим перечеркнуть себе всю жизнь.
Воспитание детей
Уваж родители очень важно Ваше мнение в каком возрасте можно разрешать взрослеющим детям сексуальные отношения?
Разрешай, не разрешай. все равно будет, как будет!
Законодательство на этот счет говорит определенно: возраст согласия- 16 лет.
Не то чтобы наши дети у нас спрашивают разрешения.. . Но объяснить ребенку, что он может подвести своего совершеннолетнего партнера под уголовную статью, необходимо! А то рыдают малолетние беременные дуры и не понимают, почему их парней в тюрьму посадили (((
ха-ха!! ! разрешать.. . это как - исполнилось сколько-то там лет и говоришь - ну, иди, сынок, уже можно)) ) как будто они спрашивать будут)))
знаете.... во если бы только знать, что дети точно будут ждать вашего (нашего) разрешения.... неужели вы занялись первый раз сексом только после того, как вам мама разрешила? =))
мой ответ таков... что к половой зрелости лучше подготавливать ненавязчиво, как то обсуждать, затрагивать проблемы (ранняя беременность.. и тд...)... поверьте, к 15-16 годам они будут знать про секс больше, чем вы сейчас....
сексуальные отношения - это не та вещь, которую кто-то может разрешить или не разрешить, это личный выбор каждого. не 5 лет же ими занимаются. родители могут только объяснить, как предохраняться
Сейчас это в 13-14 лет происходит, в среднем. В некоторых случаях-раньше... .
Сложно оградить и запретить, у них ведь чуть ли не соренование идёт... .
Конечно в совершеннолетнем возрасте. Особенно пагубно могут эти секс отношения отразиться на девочках. Как говорят мальчиши - наше дело не рожать. Сунул, вынул и бежать.
дети нас с Вами не спросят, а поставят перед фактом
Они что, ждут такого разрешения? Ну, если ждут, я бы после 18 разрешила.
Только после свадьбы. Но ведь они не спросят...
А они спрашивают?
думаю что не ранее 16 лет.
но кто сейчас родителей спрашивает?
а к вам что, ребенок подошел и спросил: мам, можно я начну? От воспитания, генов зависит. А решают все равно они сами.
Вы тоже спрашивали.
А вы спрашивали своих родителей когда начать. Вы даже и не узнаете.
А вы думаете у вас разрешения спросят??? Насмешили...
А они типа спрашивают.
а вы о моральном воспитании заботитесь?... тогда не задавайте глупых вопросов, свечку чтоли держать будете?
дело вовсе не в том, на год/дватри.... раньше или позже, а в отношении к этому вашего чада и его готовности.. .
понятно, что в районе 16-18,не раньше... ну если мы о "правильном".
Ребёнок сам решит и вас не спросит
А вы, извиняюсь, у своих родителей на это разрешение спрашивали?
А что у Вас разрешения спрашивают?? ? Вот Вы спрашивали ???
мне ни кто не рассказывал не про что как то у нас такое не обсуждалось в семье. слава богу я родила не в 15-16 а в 21 год.... а вообще я думаю что в 13 лет НАДО проводить беседу
Не думаю, что дети будут спрашивать разрешения. Зачастую это происходит в тихую. Лучше провести умную беседу
с 15лет