Воспитание детей

Ув. родители! Очень интересно Ваше мнение:

Ребёнок окончил 6 класс и, получив список литературы на лето, мы увидели "Три мушкетёра" Дюма. Неужели детям 12-13лет пора читать книги, в которых всё завязано на измене королевы королю, что у неё был любовник и т.д....Книга хорошая бесспорно, но ведь не для детей!
Света Кузина
я в этом возрасте как-раз первый раз и прочёл "Три мушкетёра" и об измене королевы думал в последнюю очередь. следующую прочёл "Цусима" Новикова-Прибоя. очень понравилась.
но сейчас, думаю, моего ребёнка (тоже шестой закончил) я не смогу заставить даже буратино читать ...
Ядвига Бабаева
Лучший ответ
ерунда.. . им же не Преступление и Наказание дали читать.. . а там похлеще будет. Да и если уж на то пошло - сейчас не прочитает, не прочитает никогда!
А настоящую мужскую дружбу в этой книге вы не увидели? А долг и службу перед Отечеством? А просто приключения и прекрасный юмор?... Не переживайте-эта тема детей не заинтересует, уверенна-даже не обратят внимание...)))
Елена Жукова
Нет более жетокого полового извращения, чем ничем не объяснимое целомудрие (так сказал А. Франс) . И я с ним согласна. Дай вам волю, ВЫ внесете Дюма в список запрещенной порнографической литературы. Если Вы из этой ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОЙ книги увидели только измену и любовников, поверьте, мне Вас искренне жаль....
Каtюshа =)
мне кажется нгормально
Добрая, наивная книжка. И соль там не в отношениях королевы с супругом, а в мужской дружбе, храбрости и преданности.
Я прочитал мушкетеров в 12 лет.
Очень яркие впечатления.
Подумаешь - измена.
В Красной Шапочке охотники волку брюхо вспарывают - и ничего.
Елена Жукова Вот-вот....а колобок,тот вообще из дома сбежал...явно не пример для подражания...)))
Гы)) ) А я Мастера и Маргариту в третьем классе прочла!) ) А Три мушкетера нормальная такая детская книга!:)
я тоже считаю -рановато Придет время -перечитает
!!
! !
да нормально.
а если хотите знать точно, что вамшему сыну НАДО прочитать за лето - возьмите программу по литературе за 7 класс - и прочитайте. вместе!
Наши дети знают больше нас. Не переживайте, сейчас не поймет про измены пока не интересно, только про подвиги и любовь.
Oksana Sebova
В трех мушкетерах не вижу ничего плохого, а вот Джека Лондона решила на днях почитать, тоже вроде приключенческие рассказы должны быть. Прочла там как один человек зарубил топором другого в мельчайших подробностях и что в это время почувствовал тот кого рубили.... А тоже детям такое дают читать...
Какие же вы стали извращёнными. Слышал бы вас автор этого прекрасного произведения. Да он уже не единожды в гробу перевернулся. Я тоже читала эту книгу в 12 лет, и ничего того что вы увидели, я в упор не наблюдала. Это приключенческий роман. От прочтения этой книги у вашего ребёнка будет масса впечатлений. Если он ещё не испорчен вами, и вашим мировозрением. Мне вас искренне жаль.
Люда М
и у нас в списке эта книга мы читать скорее всего ее не будем мал еще
уж лучше Мушкетеры чем Донцова
Елена Козлова
А что там рписываеться как королеву тразхают? № мушкетера детская книга ё маё
А у нас после 7класса дали читать "ДЕКАМЕРОН"Икак вам это?
Ke
Kent