Воспитание детей

Вопрос не по теме, но очень интересно Ваше мнение...

Вы бы смогли снимать с маленьким ребенком очень дешевую квартиру прямо возле владбища. Его прям с окна видно(заканчивается кладбище и сразу дом стоит)..Но оно старое, на нём уже не хоронят. или всё-таки не рискнули. Но учитывая, что материальное положение в данный момент "мягко говоря" не блещет...
Считается что души умерших, похороненных на кладбище, оберегают живущих рядом. Именно поэтому, в старину кладбища устраивали на возвышенном месте, чтобы "стекая" вниз оберегала оставшихся живущих. Да и не мною сказано, бояться надо живых...
Асем ...
Лучший ответ
да нормально. сам жил в детстве рядом с кладбищем.
все воспринимали его как парк.
Ольга Школина
мне кажется, человек может ко всему привыкнуть ))
жутко конечно... У нас в городе знаете сколько таких домов? которые выходят на кладбище и смотрят окнами прям на плиты.. Но я ..я лично бы не стала, там энергерика мертвая, жуткие вещи постоянно происходят ( понарасказали), поэтому я приложила бы все усилия чтобы найти за ту же цену но другое жилье,
смогла бы. я живых боюсь а не мертвых
M=
Marin'ka* =*
Запросто! А какая разница, где жить? Кстати, мы 14 лет жили в 5 минутах ходьбы от кладбища, и, когда сын был маленьким, мы именно около него и гуляли. Это было самое зеленое место в округе.
Алена Дейкун
вау ..жутковато ..я бы нет ..люблю ВИД из окна! А ТАМ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ вид..
Вообще - вполне нормальный вариант, если кладбище закрыто. Хорошая экология (у нас на кладбищах много зелени, кустов) , покой, обычно невысокая цена за жильё. Чем Вам кладбище не угодило-то? Мёртвые не кусаются
Марина Шестак
ну и что?.. в европе (например в праге) везде по городу кладбища понатыканы... и живут люди не заморачиваются
А где связь между кладбищем и 7-месячным ребенком? Вы думаете, 7-месячные дети знают, что такое кладбище? У нас в центре города старое закрытое кладбище, а цены на квартиры там почему-то не падают:)
Я кладбищ боюсь. Тем более старых.
да я бы сама не смогла жить рядом с таким местом, поищите еще скорее всего найдете лучший вариант
Наверное, не рискнула бы.. . Тем более, говорят там испарения какие - то вредные.. . Да и ребенку видеть кресты не особо нужно...
Смотря как ребёнку обьяснить что видно из окна.. . Я наверное не снимала бы такую квартиру.
Ха, а я живу возле кладбища, за городом, как-то не напрягает,
Внимания не обращайте, в европейских странах очень много домов рядом, но люди живут.
Алуа )))
если денег нет то смогла бы-надо бояться живых, а мёртвые спят
Ольга *****
жутковато, но если нет выбора, то что поделаешь...
Алина Козина
Лутше в квартире с видом на кладбище, чем на лавочки в городском парке. Ребенку в таком возросте сугубо по баробану вит из окна. Тут уже как мамочка относится, насколько она суиверный человек
Дудник Алеся
лучше жить в квартире с видом на кладбище чем на улице или вокзале
а вы хотите, чтобы ваш ребенок стал готом?
Марина Шестак Глупости говорите. Как раз у детей из таких районов нездоровых проявлений типа "готичности" в психике нет.
вот так смотришь из окна и задумываешься о вечном.... ну вы же не будете по этому кладбищу с ребенком гулять.... а тем более, если с финансами не очень-то не до выпендрежа...
Самое главное не пить воду из земли (колодцев) , расположенной возле кладбища и обратите внимание не стоит ли дом в низине, это тоже нехорошо. Откуда дуют основные ветра в вашей местности? Отнеситесь со всей серьезностью, и дело тут не в "духах", а в нежелательных микроорганизмах, живущих на кладбищах. То, что там повышенный уровень стафилококков всех разновидностей - уже можно не сомневаться, а что там еще водится, одному Богу известно.
ох, я бы в детстве, пожила бы около кладбища.
если ребенок любопытный, то почему бы и нет.
но если ребенок сразу бежит от всех таких вещей. то не надо, я думаю
.G
... Gavrilova
Алма Нурмулдина ребенок 7 месяцев далеко убежит :0)))
Нет, ни за что! Страшно... и знергетика унылая.
Если надо то снимайте... предрассудки всё это, не обращайте внимания, и сами меньше об этом думайте.
в деревне у бабушки дом прям на против кладбища, мы с братом у нее гостили, днем когда играли внимания на него не обращали, а ночью в окно страшно смотреть. зимой на санках катались с горы на которой кладбище.
Да, я думаю можно, просто пока не показыват малышу, что находится за окном.
А что делать, как по мне можно, у меня конечно такой ситуации не было, но это лучше чем вообще ничего. Прийдёт время и снимите другую квартиру, когда наладится материальное состояние.
мертвые не спят, а сдохли, думаю в городе есть много вариантов аренды квартир, найдите чота возможно более убитое, но зато возле хоть какого-то парка:)
Нет, не стоит и дело не в предрассудках.... В таких местах не важно старое захоронение или новое, сгустки мягко сказать нехорошей энергии, вы конечно можете не верить в приведения или в загробный мир, , но не зависимо от вашей веры он есть. Маленькие дети очень чувствительны ко всеми и я думаю, что после переезда у вас начнутся проблемы, возможно он перестанет спать, начнет болеть.... А рядом это сколько, я например жила ну в метрах 500-600 от кладбища, если сильно присмотреться, то могилы были видны из-за деревьев.... с пятого этажа, если так "близко" то не страшно
Татьяна Пикалева нет, метров сто. максимум.