Воспитание детей
очень интересно ваше мнение ...
Подруга (уже бывшая ) , пригласила съездить с ней в магазин купить рюкзак для ребенка. я поехала ,за одно решила своей дочке купить рюкзак..Стали мы вибирать , дочка моя выбрала рюкзаки с феями Винкс . При чём она вообще равнодушна к ним , просто скорее всего понравился розовый цвет рюкзака и яркие куклы на нем , не более .. Продавец стал предлагать подруге купить рюкзак с Барби . И сказал что ее дочка такая же как Барби , за что тут же получил.( морально) . Подруга начала возмущаться и говорить что не нужно ее дочку сравнивать с этими грязными куклами , не надо ей навязывать образ проститутки и т.д и т.п ...Продавец был в шоке ..Подруга купила рюкзак для дочки с гадким утёнком ...Как считаете ,это нормально ? Подруге 37 лет ...дочке ее 7
А я считаю что разумнее всех поступили Вы дав ребенку самому выбрать рюкзак. Барби, не Барби, нравится, не нравится, а рюкзак то девочке покупали. Вот и пусть бы каждый остался при своем мнении, но ребенок при рюкзаке который ЕЙ понравится. Кстати по поводу рюкзака с Винкс. Подарила своей дочке такой на ДР, так она его носит не снимая.
Продавец наоборот хотел подольститься к ней, ведь маленькие девочки хотят быть похожими на куклы Барби и очень любят с ними играть.... Очень неадекватно отреагировала ваша подруга....
ну не в настроении была подружка.. . бывает. тетки вообще часто бывают злыми. я не знаю, от чего. наверно, жисть такая...
Не нормально, что она обхамила человека который лишь хорошо работал. А то что ей не нравятся куклы барби её личное дело. Она может дочь свою хоть в костюм бабы -яги одеть.
мама девочки в чем то и права насчет барби
а гадкий утенок потом превратился в лебедя
у неё явно страдает психика и самооценка
ну видимо так твоя подруга оценивает свою дочь, через время получит обратку
Ой это прямо что-то странное, грязные куклы, образы проституток, обычно такие мысли Барби навевает у страшненьких тетенек с неустроенной личной жизнью... Дочку жаль, мама ее морально раздавит еще в детстве, а вы держитесь подальше от таких людей, негатив плохо влияет на хороших людей...; ) Удачи!!!
обе хороши - что продавец, что подруга: -) Продавец действительно не должна была сравнивать ребенка ни с кем. Это лично для нее Барби - красавица, а лично мне - тоже образ не нравится, и не понравилось бы, соотв, что сравнивают моего ребенка с ней. Вот если бы она сказала: купите с Барби, многим девочкам нравится эта кукла (чувствуете разницу!) , то и реакция была бы другая. Но я бы промолчала, сказав, что выберем сами или бы не стала вообще покупать там ничего (бывало, что уходила при схожих ситуациях, благо магазинов пруд пруди: -)). Подруга же не права в том, что пустилась в разговор с продавцом. Конечный выбор - не обсуждаю, т. к. не знаю картинки. С гадким утенком не видела ни одного детского рюкзака. Возможно, что там просто утенок, но не гадкий: -)
Кристина Уткина
именно гадкий утенок .. и написано сверху .Гадкии утенок ...рюкзак темнючего синего цвета ..
Подруга не следит за модой!)) ) Хотя бы с русалочкой взяла
видать подружка мать-одиночка!
Кристина Уткина
у нее трое детей и муж
у подруги ПМС, бывает...
мда, либо мать одиночка, либо хронический недотрах и куча комплексов. бедный ребенок, лет до 16 ее будут держать в ежовых рукавицах в силу неудовлетворенности матерью своей жизнью, а потом когда девочка вырвется из-под опеки матери действительно пустится во все тяжкие
В 37 лет, мне кажется, нужно быть помудрее, а не подремучее. (от слова дремучий)
Ни чего страшного, все ошибаются, у всех разные взгляды на жизнь, вот и все. Продовец посмотрел с одной стороны и хотела сделать комплимент, а у вашей подруги свое отношение к таким вещам. Это часто случается, почему сразу сумашедшая. Мы себя со стороны просто не видим, что тоже являемся странными и сумашедшими для других. Не вижу большой проблемы в этой ситуации. Может у поруги действительно плохое настроение было и она переборщила немного. Не отлупила же она своего ребенка, а всего лишь не хочет, что бы ее дочку сравнивали с барби. У всех у нас есть свои тараканы в голове и свои заморочки.
личные комплексы. Причем лишний раз тетя их всем продемонстрировала
Я, считаю, что это не нормально. Неадекватная реакция! Девочку сравнили с красивой куколкой и не надо копать дальше - что это за кукла, что она проститутка.
По ходу у подруги день был неудачный... .
Моего ребенка тоже с куколкой сравнивают, до барби ей конечно далеко в силу возраста. Что же теперь кидаться на всех.. .
Барби - проститутка.. Хм.. Это что-то новое....